Рейтинг@Mail.ru
В Тюмени экс-начальника колонии лишили звания за взятки от осужденных - РИА Новости, 22.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Тюмени экс-начальника колонии лишили звания за взятки от осужденных

© Depositphotos.com / cunaplusТюремная камера
Тюремная камера - РИА Новости, 1920, 22.10.2020
Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 окт – РИА Новости. Судебная коллегия по уголовным делам Тюменского областного суда, рассмотрев апелляционное представление прокуратуры, лишила звания полковника внутренней службы экс-начальника колонии за получение взяток на 11,8 миллиона рублей, сообщает в четверг прокуратура Тюменской области.
Ранее суд в Тюмени приговорил экс-начальника колонии к восьми годам колонии строгого режима и штрафу в 150 тысяч рублей.
"Прокуратура области в суде настаивала на лишении подсудимого специального звания – полковника внутренней службы, но суд этого не сделал. В связи с этим надзорным ведомством было внесено апелляционное представление. Апелляционные жалобы поступили от адвоката осужденного и одного из потерпевших. Судебная коллегия по уголовным делам по представлению прокуратуры изменила приговор и лишила бывшего начальника колонии звания", - говорится в сообщении.
​​​​​​​Приговор вступил в законную силу, уточняет прокуратура.
Вячеслав Цеповяз в колонии - РИА Новости, 1920, 09.11.2018
Канары на нарах: какие преступники получают VIP-статус в тюрьмах
Как сообщалось, экс-начальник колонии признан виновным в получении взятки, превышении должностных полномочий, злоупотреблении должностными полномочиями, незаконном хранении боеприпасов, легализации денежных средств.
В суде установлено, что с января 2016 года по июнь 2019 года начальник колонии получил от осужденных и их знакомых взятки деньгами и имуществом более чем на 11,8 миллиона рублей.
Так, осужденный бизнесмен через посредника передал ему более 2,7 миллиона рублей за создание привилегированных условий отбывания наказания и за возможность торговли в колонии продуктами питания, считает следствие. Другой осужденный передал начальнику колонии однокомнатную квартиру, машиноместо и деньги, всего на сумму свыше 8,6 миллиона рублей, полагают следователи. Двое осужденных бесплатно изготавливали для него мебель и различные кованые изделия. Кроме того, начальник исправительного учреждения незаконно хранил более 2,2 тысячи боевых патронов, в том числе с трассирующими пулями.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала