Рейтинг@Mail.ru
Путин рассказал, каким должно быть сильное гражданское общество - РИА Новости, 22.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин рассказал, каким должно быть сильное гражданское общество

© РИА Новости / Михаил Метцель | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин во время встречи с работниками атомной отрасли
Президент РФ Владимир Путин во время встречи с работниками атомной отрасли - РИА Новости, 1920, 22.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 окт - РИА Новости. Сильное, свободное и самостоятельное гражданское общество должно быть суверенно, общественный интерес должны определять только граждане, заявил президент РФ Владимир Путин.
"Только граждане своей собственной страны вправе определять, в чем их общественный интерес", - сказал Путин, выступая в четверг на пленарной сессии международного клуба "Валдай".
Он напомнил, что Россия прошла длительный период, когда главным источником создания и финансирования неправительственных организаций были иностранные фонды.
"Конечно, не все они имели корыстные или дурные намерения, преследовали цель раскачать ситуацию в нашей стране, вмешиваться в наши дела, повлиять на российскую внутреннюю, а порой и внешнюю политику в своих интересах", - отметил Путин.
Он добавил, что среди независимых общественных организаций встречались искренние энтузиасты.
"Но даже в этом случае они оставались, как правило, чужеродными, посторонними и в конечном итоге отражали взгляды и интересы не граждан России, а своих иностранных попечителей", - отметил Путин.
«

"Сильное, свободное, самостоятельное гражданское общество по определению национально ориентированно и суверенно, оно прорастает из толщи народной жизни", - подчеркнул глава государства.

Президент РФ Владимир Путин  - РИА Новости, 1920, 06.05.2020
Путин поручил выделить гранты на развитие гражданского общества
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала