Рейтинг@Mail.ru
Эксперт назвал Путина глобальным мыслителем после выступления на "Валдае" - РИА Новости, 22.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт назвал Путина глобальным мыслителем после выступления на "Валдае"

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин принимает участие в заседании дискуссионного клуба "Валдай" в режиме видеосвязи
Президент РФ Владимир Путин принимает участие в заседании дискуссионного клуба Валдай в режиме видеосвязи - РИА Новости, 1920, 22.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 окт - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин, выступая на дискуссионном клубе "Валдай",  как глобальный мыслитель поднял, скорее, не текущие проблемы, от которых он оттолкнулся, а вопросы будущего планеты, считает политолог Александр Коньков.
«

"И в этом плане посыл Путина, такого глобального мыслителя, скорее, не о текущих проблемах, от которых он отталкивается, в частности о проблематике коронавируса, сколько вообще о будущем планеты", - сказал РИА Новости Коньков.

Как отметил эксперт, сегодняшнее выступление Путина на "Валдае" отличается глубокофилософским содержанием, попыткой осмыслить глобальные проблемы не только через призму президента России, но и с позиции человека, который имеет колоссальный опыт взаимодействия с различными партнерами, странами, коллегами.
По словам Конькова, обращение Путина к фразе французского писателя Антуана де Сент-Экзюпери о том, что каждому человеку необходимо заниматься обустройством планеты, является попыткой предложить какую-то свою повестку, в том числе для России, для того чтобы выходить из нынешнего кризиса такими простыми малыми шагами, думая о том, с чем каждый из нас равно или поздно столкнется вне зависимости от того, где он проживает и какие ценности ставит.
«

"Поэтому даже сам формат обращения Путина сегодня, когда он не в живом общении с участниками заседания, а через экран, находясь где-то далеко, вне этого пространства, он тоже показывает какую-то такую попытку говорить через преграды, границы, говорить с максимально высокого уровня", - добавил он.

Также Коньков отметил, что предыдущие выступления президента на Валдайском форуме использовались им для того, чтобы обращаться к значимым проблемам современности и чтобы такого рода высказывания были слышны и в других странах.
"Но, как показывает практика, здесь не стоит быть особым оптимистом. Все слышат то, что хотят слышать, а то, что реально звучит, на многое зарубежные коллеги Путина стараются затыкать уши и всячески дистанцироваться. Поэтому, конечно, посмотрим, какая будет реакция у мирового сообщества в предстоящие часы, сутки. Но я бы в данном случае не был таким оптимистом, что новое выступление Путина прозвучит как-то иначе, чем прежде", - подчеркнул он.
Президент РФ Владимир Путин принимает участие в заседании дискуссионного клуба Валдай в режиме видеосвязи - РИА Новости, 1920, 22.10.2020
Путин заявил, что не считает себя мировым лидером
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала