Рейтинг@Mail.ru
Путин рассказал об уроках пандемии для власти - РИА Новости, 22.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин рассказал об уроках пандемии для власти

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин проводит совещание с членами правительства РФ в режиме видеоконференции
Президент РФ Владимир Путин проводит совещание с членами правительства РФ в режиме видеоконференции - РИА Новости, 1920, 22.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 окт - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин заявил, что пандемия показала необходимость готовности власти отвечать на запросы общества.
"Оказалось, что не менее, а может быть и гораздо важнее другое - организация и доступность системы массового здравоохранения, ценности взаимопомощи, служения и самопожертвования, объединяющие людей, вот что важно оказалось. Ответственность, собранность и честность власти, ее готовность воспринимать запрос общества и одновременно четко, аргументированно объяснять логику и последовательность принимаемых мер, чтобы не дать страху побороть и разобщить общество, а, напротив, вселить уверенность, что как бы то ни было трудно, мы вместе преодолеем все испытания", - сказал он на заседании дискуссионного клуба "Валдай".
Кроме того, пандемия коронавируса показала, что эффективно действовать в кризисной ситуации может только дееспособное государств, заявил российский президент.
«
"Борьба с угрозой коронавируса показала, что эффективно действовать в кризисной ситуации может только дееспособное государство. Вопреки рассуждениям тех, кто рассуждал и рассуждает, что роль государства в глобальном мире сокращается, а в перспективе оно вообще будет заменено какими-то другими формами социальной организации", - сказал он, выступая на площадке дискуссионного клуба "Валдай".
Путин отметил, что это возможно "в какой-то отдаленной перспективе": "все течет, все меняется", но сегодня роль государства важна.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала