Рейтинг@Mail.ru
Сечин призвал использовать опыт Китая в борьбе с коронавирусом - РИА Новости, 22.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сечин призвал использовать опыт Китая в борьбе с коронавирусом

© AP Photo / Ng Han GuanМужчина на фоне флага Китая
Мужчина на фоне флага Китая - РИА Новости, 1920, 22.10.2020
Читать ria.ru в
ВЕРОНА (Италия), 22 окт — РИА Новости. Опыт Китая в борьбе с пандемией мог бы помочь избежать второй волны COVID-19, заявил глава "Роснефти" Игорь Сечин, выступая на Евразийском экономическом форуме.
Он отметил, что Китаю, который первый подвергся эпидемии, в кратчайшие сроки удалось преодолеть трудности и встать на путь восстановления экономики. По прогнозам МВФ и ОЭСР, уже в этом году китайский ВВП покажет рост порядка двух процентов, а в следующем может вернуться к прежним темпам — примерно восемь процентов.
Люди в защитных масках на церемонии поднятия государственного флага на площади Тяньаньмэнь по случаю 71-й годовщины образования КНР - РИА Новости, 1920, 09.10.2020
Китайцы вовсю отдыхают. Почему их миновала вторая волна коронавируса
«

"Правильно было бы использовать опыт Китая в борьбе с вирусной пандемией, а не атаковать этот опыт — что, возможно, позволило бы принять более действенные меры", — сказал Сечин.

Искусство Китая по управлению коммерческими и стратегическими запасами нефти заслуживает высочайшей оценки, подчеркнул глава "Роснефти".
Люди в защитных масках на улице в Шанхае, Китай  - РИА Новости, 1920, 21.10.2020
Эксперт рассказал, как Китай восстановил экономику во время пандемии
"Китай наращивает запасы в период снижения цены нефти, обеспечивая не только рост своей экономики за счет ставших более доступными энергоресурсов, но также поддерживая весь мировой рынок нефти в периоды падения спроса, как это происходило в апреле — мае этого года. Мы полагаем, что экономика Китая действительно восстанавливается достаточно быстрыми темпами, так как Китай, по нашим оценкам, не только не успел полностью использовать накопленные в хранилищах запасы нефти, но в последние недели вновь нарастил ее объем", — заключил он.
Кто на пике: динамика COVID-19 в мегаполисах
24 сентября 2020, 07:55
Инфографика
Кто на пике: динамика COVID-19 в мегаполисахПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала