Рейтинг@Mail.ru
Суд обязал Google разрешить просмотр фильма "Беслан" на YouTube - РИА Новости, 22.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд обязал Google разрешить просмотр фильма "Беслан" на YouTube

Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 окт — РИА Новости. Таганский суд Москвы обязал компанию Google LLC снять ограничения на просмотр на YouTube документального фильма Александра Рогаткина "Беслан", сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Зульфия Гринчук.
Таким образом, видеосервис должен отменить авторизацию пользователя для получения доступа к контенту и отключить предупреждения "с текстом "Это видео может оказаться неприемлемым для некоторых пользователей" и "Следующий контент был идентифицирован сообществом YouTube как неподходящий или оскорбительный для некоторых аудиторий. Принимайте Решение самостоятельно".
Журналист ВГТРК Александр Рогаткин - РИА Новости, 1920, 08.09.2020
Режиссер "Беслана" прокомментировал ограничение показа фильма на YouTube
С исковыми требованиями восстановить нарушенные права граждан в суд обратился прокурор Москвы.
Решение суда прокомментировали в Google. В пресс-службе компании РИА Новости заявили, что не согласны и будут его обжаловать.
«
"YouTube никогда не ограничивал права пользователей на доступ к видео. В соответствии с политиками YouTube, видео, которые могут быть чувствительны для определенных аудиторий, например, откровенно изображающие сцены насилия, содержат соответствующие предупреждения. <...> Просмотр таких видео происходит после подтверждения согласия на просмотр, которое пользователь дает, войдя в свой аккаунт, если он не залогинен на момент просмотра", — подчеркнули в Google.
Ранее Роскомнадзор сообщал, что направил руководству Google LLC письмо, где потребовал строго соблюдать российское законодательство по распространению информации, запрещающее цензуру. В пресс-службе компании в свою очередь пояснили, что на платформе запрещено публиковать контент с изображениями насилия или жестокости, но если он содержит сцены насилия или неприятные изображения и при этом дает достаточно контекста, его оставляют, но накладывают возрастные ограничения.
Журналист ВГТРК Александр Рогаткин - РИА Новости, 1920, 02.09.2020
Режиссер фильма "Беслан": ничего страшнее в новейшей истории не было
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала