Рейтинг@Mail.ru
Из-за парты во взрослую жизнь: абитуриентам помогут выбрать профессию - РИА Новости, 22.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Хорошие новости - РИА Новости, 1920, 06.11.2019
Хорошие новости

Из-за парты во взрослую жизнь: абитуриентам помогут выбрать профессию

© РИА Новости / Евгений Епанчинцев Ученики старших классов во время урока
Ученики старших классов во время урока - РИА Новости, 1920, 22.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 окт — РИА Новости. Выпускникам школ часто бывает непросто понять, кем они хотят стать во взрослой жизни. На Сахалине решили помочь старшеклассникам, основав школу будущего студента. Здесь не только подскажут абитуриенту, в какое учебное заведение нести документы, но и напомнят родителям, как вести себя с детьми.
Участниками проекта, учрежденного Сахалинским госуниверситетом и региональным Министерством образования, стали более 150 школьников из Холмска, Корсакова, Невельска и Южно-Сахалинска.
Образовательная программа предусматривает мастер-классы от индустриальных партнеров университета, тренинги, интерактивные занятия, научно-популярные лекции от ведущих преподавателей вуза, экскурсии в научные лаборатории и центры. Также старшеклассники смогут принять участие в олимпиаде СахГУ и получить дополнительные конкурсные баллы при поступлении в главный вуз острова.
Экзамен в одной из школ Москвы  - РИА Новости, 1920, 21.10.2020
В колледжах России планируют проводить всероссийские проверочные работы
"Пока другие школьники будут только готовиться к ЕГЭ, вы уже окунетесь в студенческую жизнь. В островном регионе начинается реализация прорывных проектов в сфере альтернативной энергетики, климата, экономики Мирового океана. И для них нужны молодые и перспективные кадры", – приводит пресс-служба слова заместителя министра цифрового и технологического развития Сахалинской области Евгения Гетца.
В школе не обошли вниманием и родителей. Для них здесь открыт "Лекториум", где мамы и папы смогут пройти занятия по психологии общения с детьми разного возраста. Помогут им в этом преподаватели института психологии и педагогики СахГУ. Также родителей и школьников ждут встречи с представителями приемной комиссии и директорами институтов и колледжей вуза.
Некоторые мероприятия пройдут в онлайн-формате, поэтому к ним на YouTube-канале университета смогут подключиться будущие студенты. По окончании школы всех участников ждет выпускной вечер и вручение сертификатов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала