Рейтинг@Mail.ru
РБК: власти исключили повторное введение режима нерабочих недель в России - РИА Новости, 20.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РБК: власти исключили повторное введение режима нерабочих недель в России

Пустынные улицы Краснодара - РИА Новости, 1920, 20.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 окт — РИА Новости. Российские власти не собираются вводить режим нерабочих недель, как это было весной. Об этом пишет РБК со ссылкой на двух федеральных чиновников.
«

"Это исключено", — заявил один из собеседников издания.

Он пояснил, что президент Владимир Путин прислушивается к мнению специалистов, "а они в один голос говорят об отсутствии необходимости локдауна".
Отдельное обращение главы государства к гражданам также не планируется. Президент и так регулярно обсуждает ситуацию и меры по борьбе с коронавирусом на различных совещаниях, отметил собеседник издания.
Медицинский работник во временном госпитале для пациентов с COVID-19, который открывается в автомобильном торговом центр Москва - РИА Новости, 1920, 20.10.2020
В Москве объяснили медленный темп введения ограничений из-за коронавируса
Сейчас все решения по конкретным мерам борьбы с коронавирусом отданы на откуп регионам, пояснил другой федеральный чиновник. Основной задачей остается разъяснительная работа с гражданами, чтобы они соблюдали меры предосторожности, носили маски и не появлялись в людных местах без лишней необходимости. Ни в одном регионе ситуация не требует введения локдауна.
Ранее об отсутствии необходимости в новых ограничительных мерах заявляли вице-премьер Татьяна Голикова и глава Роспотребнадзора Анна Попова. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подтвердил РБК, что подобных планов у властей пока нет.
В конце марта Путин выступил с обращением к россиянам и объявил нерабочей неделю с 28 марта по 5 апреля. В следующем обращении он объяснил, что этот режим продлится до 30 апреля. Во время последующих совещаний было принято решение продлить нерабочие недели до конца майских праздников.
Доступ к электронному дневнику - РИА Новости, 1920, 20.10.2020
В России уменьшилось число ушедших на карантин по COVID-19 школ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала