Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко призвал желающих взять бразды правления страной соизмерять силы - РИА Новости, 20.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Люди держат флаг с портретом Светланы Тихановской в Минске  - РИА Новости, 1920, 09.08.2020
Протесты в Белоруссии

Лукашенко призвал желающих взять бразды правления страной соизмерять силы

© РИА Новости / БелТА | Перейти в медиабанкПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко на церемонии инаугурации в Минске
Президент Белоруссии Александр Лукашенко на церемонии инаугурации в Минске - РИА Новости, 1920, 20.10.2020
Читать ria.ru в
МИНСК, 20 окт – РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко, говоря о желающих на улицах Минска взять "бразды правления" страной в свои руки, заявил, что амбиции – это неплохо, но нужно "соизмерять свои силы".
"Хорошо, что молодые приходят в руководство. Этот давно уже курс взят (в государстве – ред.). Кое-кому глаза затмила пелена какая-то, они этого не видят. Они думают, что можно прямо со школьной скамьи пойти и руководить предприятием. Да нет, надо потоптаться хорошо по жизни, как присутствующие здесь. Тогда будет толк", - сказал Лукашенко во вторник в Минске во время рассмотрения кадровых вопросов. Его слова приводит Sputnik Беларусь.
Участники акции протеста в Минске - РИА Новости, 1920, 20.10.2020
СМИ: Лукашенко сменил ректоров вузов, чьи студенты участвовали в акциях
Президент считает, что "потоптаться по минским чистым уютным улицам и думать о том, что завтра возьму бразды правления не только предприятием, но и страной в свои руки, - это, по меньшей мере, опасное заблуждение". "Ладно, это никому не запрещено. Амбиции в хорошем смысле слова - это неплохо, когда человек амбициозный. Только надо соизмерять свои силы", - подчеркнул Лукашенко.
Он добавил, что к подбору кандидатур для новых кадровых назначений действительно очень внимательно подходят. "Время требует не только хороших профессионалов. Сегодня время требует надежных людей, уверенных и преданных своему государству", - подчеркнул президент.
После прошедших в Белоруссии 9 августа выборов президента, на которых победил в шестой раз Лукашенко, набравший, по данным ЦИК, 80,1% голосов, в стране начались массовые протестные акции оппозиции. При разгонах акций в отношении протестующих, не согласных с результатами голосования, силовики в том числе использовали слезоточивый газ, водометы, светошумовые гранаты, резиновые пули. Акции протеста продолжаются до сих пор, наиболее масштабные проходят в выходные дни. Кроме того, проходят мероприятия сторонников Лукашенко, инаугурация которого состоялась 23 сентября.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко - РИА Новости, 1920, 20.10.2020
Лукашенко заявил, что не рассматривает приватизацию НПЗ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала