Рейтинг@Mail.ru
Горбачев заявил, что Германия выполнила все обязательства при объединении - РИА Новости, 20.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Горбачев заявил, что Германия выполнила все обязательства при объединении

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкЭкс-президент СССР Михаил Горбачев
Экс-президент СССР Михаил Горбачев  - РИА Новости, 1920, 20.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 окт – РИА Новости. Германия и немецкий народ выполнили обязательства, которые они дали в процессе объединения страны, - и в рамках договора "2+4", и в рамках договора между Советским Союзом и ФРГ, заявил экс-президент СССР Михаил Горбачев.
Договору об окончательном урегулировании в отношении Германии (договор "2+4") в этом году исполнилось 30 лет. Документ, подписанный 12 сентября 1990 года представителями ГДР и ФРГ, а также Великобритании, Франции, СССР и США, создал внешнеполитические условия для объединения Германии 3 октября того же года. Во вторник состоялась онлайн-дискуссия, в которой приняли участие политики и эксперты из этих стран, имевшие непосредственное отношение к тем событиям.
Торжественное открытие памятника Михаилу Горбачеву по случаю 30-го Дня германского единства в Дессау-Рослау - РИА Новости, 1920, 06.10.2020
Пушков жестко ответил на установку памятника Горбачеву в Германии
"Сегодня мы можем сказать: Германия, немцы выполнили обязательства, которые они дали в процессе объединения. И в рамках договора "2+4", и в рамках Большого договора между СССР и ФРГ", - говорится в видеообращении Горбачева к участникам этого круглого стола.
Как подчеркнул бывший советский лидер, "главные герои эпопеи германского объединения – народы, и прежде всего, немцы и русские".
"Немцы, доказавшие, что страшное прошлое преодолено, что уроки из него извлечены, выводы сделаны. И русские, которые после всех бедствий войны проявили понимание чаяний немцев, пошли им навстречу", - уточнил он.
Грегор Гизи глава фракции левых в бундестаге - РИА Новости, 1920, 03.10.2020
Горбачев не мог предотвратить объединения Германии, заявили в бундестаге
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала