Рейтинг@Mail.ru
Бирюков: две электроподстанции реконструируют в Новой Москве до января - РИА Новости, 19.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Бирюков: две электроподстанции реконструируют в Новой Москве до января

© РИА Новости / Георгий Зимарев | Перейти в медиабанкСтроительство энергомоста через Керченский пролив
Строительство энергомоста через Керченский пролив - РИА Новости, 1920, 19.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 окт — РИА Новости. До конца года энергетики реконструируют две высоковольтные подстанции в ТиНАО, что позволит повысить их надежность и избежать возможных нештатных ситуаций, сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.
Заместитель мэра сообщил, что в настоящее время в ТиНАО ведется реконструкция высоковольтной подстанции "Десна". Она была введена в работу в 1975 году, поэтому ее основное и вспомогательное электрооборудование уже устарело.
"В ходе модернизации энергетики применяют цифровые технологии и устанавливают современное оборудование, которое позволит осуществлять дистанционное наблюдение за объектом и удаленно управлять подстанцией", — подчеркнул Бирюков.
Глава комплекса городского хозяйства сообщил, что в результате реконструкции подстанции "Десна" будет повышена надежность электроснабжения более 70 тысяч потребителей, социальных и инфраструктурных объектов поселения Воскресенское и Троицка. Завершить модернизацию подстанции планируется до конца года.
Заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков - РИА Новости, 1920, 12.10.2020
Бирюков: проверка газового оборудования завершается в Москве
Он также отметил, что уже завершена комплексная реконструкция подстанции "Летово" в поселении Сосенское.
"Работы по модернизации оборудования проводились поэтапно и планировались таким образом, чтобы избежать перерывов в электроснабжении потребителей", — подчеркнул Бирюков.
По его словам, реконструкция позволила почти в два раза повысить надежность подстанции, которая обеспечивает электроэнергией более 62 тысяч жителей Новомосковского административного округа, социально значимые и инфраструктурные объекты поселений Сосенское и Десеновское.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала