Рейтинг@Mail.ru
Челябинские власти назвали особенность повторных заражений коронавирусом - РИА Новости, 19.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Челябинские власти назвали особенность повторных заражений коронавирусом

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкМашины скорой медицинской помощи возле карантинного центра в Коммунарке
Машины скорой медицинской помощи возле карантинного центра в Коммунарке - РИА Новости, 1920, 19.10.2020
Читать ria.ru в
ЧЕЛЯБИНСК, 19 окт – РИА Новости. Повторные случаи заражения новой коронавирусной инфекцией фиксируются в Челябинской области, болезнь в таких случаях протекает противоположно: если весной человек болел тяжело, то сейчас COVID у него без симптомов, и наоборот, сообщила первый замгубернатора региона Ирина Гехт.
"Случаи повторного заражения есть. У кого в легкой форме было весной, несколько случаев я знаю, сейчас переболели среднетяжелой пневмонией. Есть случаи, когда наоборот было: у кого пневмония была в марте, сейчас, когда пришел положительный тест, никаких симптомов. Здесь болезнь достаточно коварна", - сказала она журналистам.
Медицинский работник в отделении гемодиализа городской клинической больницы № 52 в Москве - РИА Новости, 1920, 19.10.2020
В Норвегии обнаружили новую разновидность коронавируса
По ее словам, пока делать выводы не приходится, но, по ее словам, те случаи, которые она знает, "фиксируют полную противоположность".
Гехт пояснила, что нужно еще понаблюдать. "И те люди, которые переболели и следят за своими антителами, мы видим, что антитела снижаются, начиная с пятого месяца, и фактически сходят на нет. По тем случаям, которые мы наблюдаем, антитела вырабатываются примерно на шесть месяцев", - отметила она.
По данным минздрава региона, на утро 19 октября в регионе подтверждено 18621 случай заболевания COVID-19 (плюс 107 новых подтверждений ко вчерашнему дню, из них школьники 4 человека). За прошедшие сутки выписаны 10 человек, всего 14130 пациентов выздоровели и выписаны из больниц.
Кто на пике: динамика COVID-19 в мегаполисах
Кто на пике: динамика COVID-19 в мегаполисах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала