Рейтинг@Mail.ru
ВОЗ назвала эффективное средство от COVID-19 - РИА Новости, 16.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВОЗ назвала эффективное средство от COVID-19

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкМедицинский работник возле кровати пациентов в одном из отделений госпиталя COVID-19 в Центре мозга и нейротехнологий ФМБА России
Медицинский работник возле кровати пациентов в одном из отделений госпиталя COVID-19 в Центре мозга и нейротехнологий ФМБА России - РИА Новости, 1920, 16.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 окт — РИА Новости. Глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил, что пока только дексаметазон показал свою эффективность при COVID-19 в тяжелой форме.
Он напомнил, что в результате масштабного исследования лекарств ВОЗ решила прекратить испытания гидроксихлорохина, а после сообщила, что пациенты больше не будут получать лопинавир и ритонавир.
«

"Промежуточные результаты этого исследования теперь показывают, что два других средства — ремдесивир и интерферон — слабо влияют на снижение смертности или сокращение времени пребывания в больнице", — заявил гендиректор ВОЗ .

При этом российский Минздрав в сентябре одобрил амбулаторное применение двух отечественных препаратов от коронавируса с международным непатентованным наименованием "Фавипиравир" — "Коронавир" компании "Р-Фарм" и "Арепливир" компании "Промомед". Ранее препараты применялись только для лечения пациентов в стационарах. Как заявляли врачи, лекарство необходимо пациентам со средней тяжестью болезни. Как сообщили в ФАС, упаковка препарата будет стоить максимум 5,5 тысячи рублей без учета региональных надбавок.
Пандемия коронавируса охватила почти весь мир. В настоящее время зафиксировано почти 38,8 миллиона случаев заражения, почти 1,1 миллиона пациентов скончались. Больше всего инфицированных в США, Индии и Бразилии. Россия остается на четвертой строчке.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала