Рейтинг@Mail.ru
Саратовский минздрав рассказал о состоянии привившихся от COVID-19 врачей - РИА Новости, 13.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саратовский минздрав рассказал о состоянии привившихся от COVID-19 врачей

© РИА Новости / Георгий Зимарев | Перейти в медиабанкМедсестра держит в руках ампулу с вакциной "Гам-Ковид-Вак"
Медсестра держит в руках ампулу с вакциной Гам-Ковид-Вак - РИА Новости, 1920, 13.10.2020
Читать ria.ru в
САРАТОВ, 13 окт - РИА Новости, Эдуард Демьянец. Первые 42 медицинских работника COVID-госпиталей Саратовской области, которые привились вакциной "Гам-КОВИД-Вак", чувствуют себя хорошо, сообщил первый замминистра здравоохранения региона Станислав Шувалов.
Ранее минздрав региона сообщил, что в сентябре в область поступила первая тестовая партия из 42 доз отечественной вакцины "Гам-КОВИД-Вак", и 23 сентября первые трое врачей саратовского COVID-госпиталя привились от коронавируса. Министр здравоохранения области Олег Костин отмечал, что регион в ближайшее время ожидает поставку еще 2096 доз этой вакцины, которой, в первую очередь, будут прививаться медработники.
Спутник V: первая зарегистрированная вакцина от COVID-19
12 августа 2020, 13:36
Инфографика
Спутник V: первая зарегистрированная вакцина от COVID-19Посмотреть
«
"Мы уже достаточно оперативно те 42 дозы вакцины, которые получили из федерального центра, использовали для вакцинации первых 42 медицинских работников - это и врачи и медицинские сестры, которые работают в ковидных госпиталях. Мы ждем поставку следующей партии. Чувствуют они себя все вполне хорошо, никто из них не имеет побочных действий", - сказал Шувалов во вторник на брифинге о ситуации с COVID-19 в регионе.
Минздрав России в августе зарегистрировал первую в мире вакцину для профилактики COVID-19, разработанную НИЦЭМ имени Гамалеи и производимую совместно с Российским фондом прямых инвестиций. Она получила название "Спутник V" ("Гам-КОВИД-Вак"). Вакцина предполагает введение двух компонентов препарата с промежутком в три недели.
Всего в Саратовской области лабораторно подтверждены 17 294 случая заражения коронавирусом, скончались 126 пациентов с COVID-19, выздоровели 11 660.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала