Рейтинг@Mail.ru
Моор: мощность госпиталей в связи с COVID-19 увеличат в полтора раза - РИА Новости, 13.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Тюменская область
Тюменская область

Моор: мощность госпиталей в связи с COVID-19 увеличат в полтора раза

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкГубернатор Тюменской области Александр Моор
Губернатор Тюменской области Александр Моор - РИА Новости, 1920, 13.10.2020
Читать ria.ru в
ТЮМЕНЬ, 13 окт – РИА Новости. Мощность моноинфекционных госпиталей в связи с ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией будет увеличена в полтора раза, сообщил губернатор области Александр Моор.
По его словам, в Тюменской области темп прироста чуть выше среднего по стране, хотя количество заболевших все еще в 1,3 раза меньше среднероссийского значения и составляет 716 случаев на 100 тысяч населения.
Врач - РИА Новости, 1920, 10.10.2020
В Тюменской области развивают бесплатную паллиативную медпомощь
"Сегодня в регионе для лечения пациентов с COVID-19 развернуты более 2 тысяч коек в 12 моноинфекционных госпиталях, которые загружены на 87%. В течение двух недель в строй будут введены еще одна тысяч коек. Мощность моноинфекционных госпиталей увеличится в полтора раза", - сказал глава региона в видеообращении к жителям области.
Моор проинформировал, что по его поручению будут закуплены три компьютерных томографа, которые установят в поликлиниках Тюмени.
Говоря о социальной поддержке пожилых жителей области, губернатор сообщил, что для тюменцев старше 65 лет и людей всех возрастов, страдающих хроническими заболеваниями, за счет областного бюджета будут формироваться бесплатные наборы лекарственных средств для лечения инфекции на ранних стадиях. Эти наборы будут выдаваться по решению врача при первом посещении заболевшего. Средняя стоимость одного набора - 1,6 тысяч рублей. На эти цели в бюджете зарезервированы 500 миллионов рублей.
Глава региона отметил, что служба неотложной помощи в Тюмени переведена на круглосуточный режим работы.
При этом он отметил, что за последние три недели количество обращений за неотложной помощью в Тюмени возросло более чем в пять раз: с полутора тысяч до 8 тысяч вызовов в сутки.
«
"Поэтому служба дополнительно получила 12 автомобилей, а на следующей неделе получит еще 41 автомашину. Кроме того, регион дополнительно приобрел 46 новых автомобилей скорой помощи", - сказал Моор.
По словам губернатора, увеличено количество операторов для приема звонков, а все горячие линии объединены в один центр. До конца недели будет завершено подключение к этой системе телефонов поликлиник и скорой помощи. для организации этой работы выделены дополнительные ресурсы.
Первый дом для переселения по программе реновации в Москве - РИА Новости, 1920, 12.10.2020
В Тюменской области расселение ветхого жилья идет с опережением плана
Моор подчеркнул, что введение дополнительных ограничений для бизнеса в Тюменской области не планируется.
"Экономика должна работать, рабочие места должны сохраняться", - заявил губернатор.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала