Рейтинг@Mail.ru
Центр Яд Вашем приветствует запрет Facebook на посты, отрицающие Холокост - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия

Центр Яд Вашем приветствует запрет Facebook на посты, отрицающие Холокост

© РИА Новости / Алия СудаковаВыставочный экспонат в мемориальном комплексе истории Холокоста Яд ва-Шем
Выставочный экспонат в мемориальном комплексе истории Холокоста Яд ва-Шем - РИА Новости, 1920, 13.10.2020
Читать ria.ru в
ТЕЛЬ-АВИВ, 13 окт - РИА Новости. Мемориальный центр Яд Вашем приветствует решение руководства социальной сети Facebook о запрете на публикацию постов, отрицающих Холокост и содержащих другой антисемитский контент, и призывают компанию сделать все возможное, чтобы реализовать эту новую политику.
"Яд Вашем приветствует заявление Facebook об изменении своей политики по отношению к разжиганию ненависти, запрещающей все формы отрицания и искажения (истории) Холокоста на своей платформе", - говорится в сообщении, распространённом пресс-службой мемориального центра.
"Яд Вашем давно заявлял, что отрицание Холокоста и искажение исторических фактов о нем являются формами антисемитизма и должны классифицироваться как язык вражды", - сказано в заявлении.
Пресс-служба Яд Вашем сообщила, что председатель Авнер Шалев в недавнем письме главе Facebook Марку Цукербергу указал, что антисемитизм не просто идентифицируется по ключевым словам, фразам или алгоритмам, но также требует понимания и чувствительности для распознавания и запрета подобных сообщений. Шалев отметил, что жизненно важным способом борьбы с искажением фактов о Холокосте является образование. Яд Вашем также поддерживает инициативу социальной сети, призывающей своих пользователей обращаться за информацией и достоверными сведениями об истории Холокоста к основанным на фактах источникам, "таким как веб-сайт Яд Вашем на восьми языках".
"Мы призываем Facebook сделать все возможное и реализовать эту новую политику, которая, как мы надеемся, со временем поможет бороться со всеми формами антисемитизма, ненависти и фанатизма, которые преследуют нас как в сети, так и вне ее", - добавила директор по связям с общественностью Яд Вашем Ирис Розенберг.
Социальная сеть Facebook в понедельник объявила о запрете публикации постов, отрицающих Холокост, и другого антисемитского контента. Facebook отмечает, что реализация новой политики потребует времени, поскольку нарушать новые правила может самый различный контент.
Лампадка и камушки у памятника жертвам Холокоста - РИА Новости, 1920, 13.10.2020
Facebook запретил публиковать посты с отрицанием Холокоста
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала