Рейтинг@Mail.ru
Россия будет отстаивать свои позиции в Арктике, заявил Медведев - РИА Новости, 13.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия будет отстаивать свои позиции в Арктике, заявил Медведев

© РИА Новости / Юлия Власова | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев
Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев - РИА Новости, 1920, 13.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 окт - РИА Новости. Несмотря на попытки отдельных стран дестабилизировать ситуацию в Арктике, Россия будет отстаивать свои позиции в регионе, заявил зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев.
"Россия, несмотря на постоянные попытки отдельных государств дестабилизировать ситуацию в Арктике, безусловно, будет отстаивать свои позиции в регионе", - сказал он на заседании межведомственной комиссии Совета безопасности по вопросам обеспечения национальных интересов РФ в Арктике.
Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя - РИА Новости, 1920, 01.10.2020
Небензя заявил, что Арктика не должна быть зоной конфронтации
Для этого, по словам Медведева, используются различные международные форматы, которые хорошо себя зарекомендовали. "Одна из таких наиболее значимых площадок - это Арктический совет, где наша страна будет председательствовать, напомню, в 2021-23 годах", - отметил он.
Под эгидой этой организации осуществляются важные проекты в области экологии, экономики, здравоохранения, противодействия изменению климата и других сферах, добавил Медведев. Он также отметил инициативу РФ по созданию на территории Ямало-Ненецкого автономного округа международной арктической станции на безуглеродной основе.
"Ну и наш российский проект "Биобезопасность в Арктике", партнером которого выступила Финляндия. Он направлен на борьбу с распространением опасных инфекций в Арктике, включая, естественно, и новую коронавирусную инфекцию", - сказал Медведев.
Патрульный корабль ледового класса Иван Папанин проекта 23550 Арктика у причала кораблестроительного завода Адмиралтейские верфи - РИА Новости, 1920, 28.07.2020
В МИД рассказали о регулировании экономической деятельности в Арктике
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала