Рейтинг@Mail.ru
Новосибирский Минздрав объяснил 40-часовое ожидание скорой помощи - РИА Новости, 12.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новосибирский Минздрав объяснил 40-часовое ожидание скорой помощи

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкАвтомобили скорой медицинской помощи в Свердловской области
Автомобили скорой медицинской помощи в Свердловской области - РИА Новости, 1920, 12.10.2020
Читать ria.ru в
НОВОСИБИРСК, 12 окт — РИА Новости. В Министерстве здравоохранения Новосибирской области объяснили длительное время ожидания бригад скорой помощи.
О проблемах в Новосибирске рассказал фельдшер скорой помощи, председатель первичной организации профсоюза медработников "Действие" Сергей Комлев. По его словам, горожанам с высокой температурой в последние дни приходится ждать скорую помощь больше суток. В подтверждение он опубликовал в инстаграме снимок табло, свидетельствующий, что время ожидания приезда бригады по инфекционным поводам доходит до 2431 минуты (более 40 часов). При этом в первую волну COVID-19 были лишь единичные случаи, когда время ожидания скорой составляло больше суток, добавил медик.
Машины скорой помощи у больницы в Коммунарке - РИА Новости, 1920, 07.10.2020
Главврач больницы в Коммунарке объяснил скопление машин скорой помощи
"Когда диспетчер принимает вызов, он обязательно оценивает тяжесть состояния пациента по чек-листу. Если у человека только высокая температура, нет признаков серьезной дыхательной недостаточности, скорая помощь не должна ехать на такой вызов. Однако если в течение рабочего дня поликлиника не успела этот вызов обслужить, а такое, к сожалению, случается, он снова возвращается к нам. И время такого вызова считается с момента первого звонка. Отсюда и появляются "12 и больше часов ожидания скорой". В действительности среднее время доезда на неотложные вызовы, напомню, это поводы, когда угроза жизни отсутствует, составляет 96 минут", — привели в Минздраве слова главврача станции скорой медпомощи Ирины Большаковой.
В ведомстве отметили, что вызовы к пациентам с респираторными симптомами, подозрением на COVID-19 и подтвержденным диагнозом в сутки обслуживают до 27 инфекционных бригад. В ближайшие дни планируется сформировать еще пять бригад — службу скорой помощи усилят ординаторами и студентами старших курсов медуниверситета и медколледжей.
Возле здания Дома правительства РФ - РИА Новости, 1920, 08.10.2020
Правительство выделит регионам допсредства на выплаты по коронавирусу
«

"Из-за подъема заболеваемости ОРВИ возросла нагрузка не только на первичное звено, существенно увеличилось количество обращений в скорую помощь, в том числе по поводу повышенной температуры", — добавили в Минздраве, отметив, что уже сейчас сформировали кадровый резерв из более чем ста человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала