Рейтинг@Mail.ru
В окружении Тихановской оценили попытку неизвестного выдать себя за нее - РИА Новости, 09.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Люди держат флаг с портретом Светланы Тихановской в Минске  - РИА Новости, 1920, 09.08.2020
Протесты в Белоруссии

В окружении Тихановской оценили попытку неизвестного выдать себя за нее

© AP Photo / dpa / Kay NietfeldЛидер белорусской оппозиции, экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская в Берлине
Лидер белорусской оппозиции, экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская в Берлине - РИА Новости, 1920, 09.10.2020
Читать ria.ru в
МИНСК, 9 окт – РИА Новости. В окружении экс-кандидата на пост президента Белоруссии Светланы Тихановской не видят ничего плохого, что кто-то выдал себя за нее в парламенте Дании - это вызывает улыбку и повышает всем настроение, заявила РИА Новости в пятницу пресс-секретарь оппозиционного политика Анна Красулина.
Ранее пресс-служба парламента Дании сообщила, что неизвестный человек 6 октября присоединился к онлайн-встрече членов комитета по внешней политике, выдав себя за Тихановскую, при этом на встрече обсуждалась политическая ситуация в Белоруссии и то, "как можно поддержать белорусский народ в борьбе за демократию и права человека". Как сообщала пресс-служба, в начале встречи представители якобы белорусской стороны проинформировали организаторов о неполадках с видеокамерой, так что саму выступавшую никто не видел. Позже в комитете связались с представителями штаба Тихановской, которые подтвердили, что за политика себя выдавал другой человек.
А.Лукашенко на заседании ЕврАзЭС - РИА Новости, 1920, 09.10.2020
Лукашенко заявил о выдаче Тихановской 15 тысяч долларов из бюджета
"Нет ничего удивительного в том, что кто-то хочет выдать себя за Светлану. Это совершенно обычная вещь, сопутствующая популярности", - сказала Красулина.
По ее словам, этот случай – предостережение на будущее, чтобы избежать подобных ситуаций.
«

"Чем популярнее человек, тем больше таких попыток. Это абсолютно нормально… Это вызывает улыбку и повышает всем настроение, разве нет?" - добавила собеседница агентства.

Массовые протестные акции оппозиции начались по всей Белоруссии 9 августа, после выборов президента, на которых в шестой раз победил Александр Лукашенко – по данным ЦИК, он набрал 80,1% голосов. В последнее время акции протеста проходят преимущественно в выходные дни, наиболее масштабные – по воскресеньям.
После выборов по инициативе Тихановской оппозиция создала Координационный совет (КС) по транзиту власти в республике. Оппозиция считает избранным лидером Тихановскую, требует назначения в стране новых выборов, настаивает на переговорах с действующими властями. Генпрокуратура Белоруссии в связи с созданием КС возбудила дело по уголовной статье о призывах к захвату власти. К настоящему времени шесть из семи членов президиума КС арестованы или находятся за границей. Тихановская уехала в Литву.
Все новости Белоруссии читайте на сайте Sputnik Беларусь >>
Лидер белорусской оппозиции, экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская в Берлине - РИА Новости, 1920, 07.10.2020
Тихановская отреагировала на включение в базу разыскиваемых лиц МВД РФ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала