Рейтинг@Mail.ru
Эксперт: предприятия АПК могут прогнозировать спрос с помощью ИИ - РИА Новости, 09.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт: предприятия АПК могут прогнозировать спрос с помощью ИИ

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкНовые логотипы Сбербанка в первом офисе нового формата, открывшемся на Цветном бульваре в Москве
Новые логотипы Сбербанка в первом офисе нового формата, открывшемся на Цветном бульваре в Москве - РИА Новости, 1920, 09.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 окт — РИА Новости. Предприятиям АПК, выпускающим скоропортящуюся продукцию нужно уделять больше внимания прогнозированию спроса при помощи систем сбора и анализа данных, использующих технологии искусственного интеллекта, считает директор направления департамента по работе с крупнейшими клиентами компании SberCloud (входит в экосистему Сбера) Анатолий Бибиков.
Он принял участие в сессии о цифровой трансформации АПК, организованной в рамках крупнейшей российской агропромышленной выставки "Золотая осень". В этом году выставка проходит в онлайн-формате.
"Агропромышленным предприятиям нужно внедрять новый подход к производству путем прогнозирования спроса, поскольку они выпускают тонны пищевой продукции, на которую действует краткосрочный спрос из-за небольших сроков хранения. Такие прогнозы основываются на исторических данных производства и продаж, анализе внешних факторов, такие как погода, рыночные данные, праздники, любые другие факторы, оказывающие влияние на спрос", — процитировали в пресс-службе SberCloud слова Бибикова.
Эксперт привел в пример разработанную компанией универсальную облачную платформу AI Cloud, которая базируется на мощностях суперкомпьютера "Кристофари" и позволяет использовать технологии ИИ в различных областях бизнеса, промышленности, науки и образования.
Медицинские работники в отделении реанимации и интенсивной терапии в городской клинической больнице №15 имени О. М. Филатова в Москве - РИА Новости, 1920, 09.10.2020
"Сбер" спрогнозировал пик заболеваемости COVID-19 в России
"Перед нами стоит задача обеспечить интеграцию разноформатных данных в единый массив, разработать регрессионную модель анализа исторических данных и построить модель предиктивной аналитики. Результат: модель на выходе будет давать прогноз спроса на конкретные складские единицы учета. В качестве экономического эффекта от такого сценария мы увидим гарантированное сокращение затрат на производство, а также рост выручки за счет факта наличия востребованных складских единиц учета", — пояснил Бибиков.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала