Рейтинг@Mail.ru
Кузнецова рассказала о младенце, которого полгода прятали в шкафу - РИА Новости, 09.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кузнецова рассказала о младенце, которого полгода прятали в шкафу

© РИА Новости / Александр Натрускин | Перейти в медиабанкУполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова - РИА Новости, 1920, 09.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 окт - РИА Новости. Опека над старшими детьми жительницы свердловского города Карпинск, которая полгода прятала новорожденную дочь в шкафу, оформлена на их бабушку, сообщила уполномоченный по правам ребёнка в РФ Анна Кузнецова, которая планирует обращаться в прокуратуру с просьбой проверки.
Младенца, который лежал в шкафу, нашли подруги его матери, которые пришли к ней в гости, они забрали девочку и сообщили о произошедшем в полицию. По данным областного минздрава, шестимесячный ребенок находится в тяжелом состоянии, его готовятся доставить в детскую больницу в Екатеринбурге. Полиция возбудила уголовное дело. Как сообщали агентству в пресс-службе областного главка МВД, женщина также воспитывает еще мальчика 13 лет и 3-летнюю девочку, семья на учете в ПДН не состояла, жалоб со стороны соседей на нее не поступало.
Полицейский - РИА Новости, 1920, 09.10.2020
Старших детей прятавшей младенца в шкафу женщины передадут родственникам
"Я поговорила с коллегой в регионе, предложила перевести девочку в Москву, но пока необходимо комплексное медицинское обследование, чтобы оценить ее состояние здоровья. А мы готовим обращение в прокуратуру в том числе с целью проверки деятельности/бездеятельности органов системы профилактики в этом конкретном случае", - написала Кузнецова в Facebook.
"Каждый раз не можешь поверить, что такое возможно. Не можешь и не хочешь верить. Около полугода новорождённая девочка прожила в шкафу. Выжила чудом. Сейчас малышку переводят из местной больницы в областную. В отношении матери возбуждены уголовные дела, на двоих старших ее детей оформлена опека на бабушку, старшему ребёнку оказывается помощь специалистов", - добавила омбудсмен.
Автомобиль Следственного комитета РФ - РИА Новости, 1920, 04.10.2020
В Хабаровске в мусорном контейнере нашли тело младенца
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала