Рейтинг@Mail.ru
Три медучреждения Приангарья перепрофилируют в "ковидные" госпитали - РИА Новости, 09.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иркутская область - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Иркутская область

Три медучреждения Приангарья перепрофилируют в "ковидные" госпитали

© РИА Новости / Кирилл Шипицин | Перейти в медиабанкВрачи-ординаторы на обучении в симуляционном центре Иркутской областной клинической больницы
Врачи-ординаторы на обучении в симуляционном центре Иркутской областной клинической больницы - РИА Новости, 1920, 09.10.2020
Читать ria.ru в
Дзен
ИРКУТСК, 9 окт – РИА Новости. Еще три медучреждения в Иркутской области будут перепрофилированы в "ковидные" госпитали, сообщил губернатор Игорь Кобзев в своем обращении к жителям региона из-за ухудшения ситуации с COVID-19.
«

"В ближайшее время еще три медучреждения региона будут перепрофилированы под "ковидные" госпитали. Одно из них – факультетские клиники Иркутского государственного медицинского университета. В ближайшее время дополнительные инфекционные койки будут развернуты также на базе кожно-венерологического диспансера в Ангарске и медсанчасти аэропорта в Иркутске", - сообщил Кобзев в обращении, размещенном в его аккаунте в Instagram.

Губернатор уточнил, что число заболевших в Иркутской области каждые сутки прирастает более чем на 120 человек, и призвал строго соблюдать масочный режим, без необходимости не пользоваться общественным транспортом и не посещать людные места.
"Не хотелось бы прибегать к жестким мерам, закрывать школы, спортивные и развлекательные заведения, рестораны. Важно понимать, что даже самые строгие запреты не помогут, если каждый из нас не проявит сознательность, не поймет, что риск в данной ситуации – далеко не благородное дело", - сказал губернатор.
Он подчеркнул, что все выплаты, положенные медицинским работникам при лечении больных коронавирусной инфекцией, будут сохранены.
В настоящее время в Иркутской области для лечения больных COVID-19 оборудовано 2513 коек в 31 медицинской организации. Во время первой волны в пик заболеваемости в регионе было развернуто 3384 инфекционных койки.
Девушка и молодой человек смотрят телевизор  - РИА Новости, 1920, 08.10.2020
Минздрав призвал россиян оставаться дома в выходные
В стационарах региона на сегодняшний день лечится 1823 человека, на амбулаторном лечении – более 2 тысяч человек. Из госпитализированных более 500 пациентов находятся на кислородной поддержке, 144 человека – в реанимации. Всего в регионе зарегистрировано 20 247 случаев заболевания COVID-19. Каждый день в регионе делается от 4,5 до 6,5 тысячи тестов.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала