Рейтинг@Mail.ru
На Ямале стартовала вакцинация от коронавируса - РИА Новости, 08.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Ямало-Ненецкий автономный округ
Ямало-Ненецкий автономный округ

На Ямале стартовала вакцинация от коронавируса

Шприц с вакциной против COVID-19 - РИА Новости, 1920, 08.10.2020
Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 окт – РИА Новости. Вакцинация против коронавирусной инфекции стартовала в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО), сообщает в четверг пресс-служба губернатора региона.
"На этой неделе на Ямале начался первый этап вакцинации против коронавирусной инфекции. В регион поступила первая партия отечественной вакцины "Гам-КОВИД-Вак" в количестве 42 доз", - говорится в сообщении.
Первая в мире вакцина от коронавируса COVID-19 - РИА Новости, 1920, 08.10.2020
Власти Бангладеш запросили у России вакцину от коронавируса
Оперативно была отработана логическая цепочка поставки, хранения и распределения препарата, уточняет пресс-служба.
"Медики, которые работают с пациентами с COVID-19, каждую минуту рискуют жизнью. В первую очередь, важно защитить именно их. На первом этапе вакцинацию пройдут медработники, у которых нет антител к вирусу", - приводятся в сообщении слова губернатора округа Дмитрия Артюхова.
Вакцинация врачей от коронавируса в Краснодаре - РИА Новости, 1920, 08.10.2020
Первым медикам в Амурской области поставили вакцину от COVID-19
По поручению президента РФ весь объем этой партии будет направлен на вакцинацию медицинских работников, которые находятся на первой линии борьбы с инфекцией. "Первый этап вакцинации будет проходить на базе СПИД-Центра. Помещение процедурного кабинета в полной мере соответствует всем санитарно-эпидемиологическим требованиям. Условия хранения вакцины "Гам-КОВИД-Вак" соблюдаются с учетом особого температурного режима - от минус 18 градусов, в защищенном от света месте", – приводятся в сообщении слова главного врача Ямало-Ненецкого окружного центра профилактики и борьбы со СПИД Людмилы Воловой.
После отработки организационных вопросов и с началом массового производства вакцины иммунизация начнется и среди населения, особое внимание будет уделено группам риска.
Медицинский работник во время подготовки к вакцинации - РИА Новости, 1920, 07.10.2020
Названа предельная цена российской вакцины от COVID-19
Первыми в вакцинации против коронавирусной инфекции примут участие сотрудники медицинских учреждений Ноябрьска, выразившие добровольное согласие. Для этого все медработники должны пройти тестирование на антитела к коронавирусу и получить соответствующее заключение от терапевта.
"После прохождения вакцинации всех медработников будут тщательно наблюдать. Благодаря современным технологиям, пациенты смогут фиксировать данные о состоянии здоровья в специальной программе. Такой формат работы позволит специалистам дистанционно отслеживать изменения в организме вакцинированных и своевременно оказывать необходимую медицинскую помощь", - цитирует пресс-служба директора департамента здравоохранения ЯНАО Сергея Новикова.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала