Рейтинг@Mail.ru
Новый мясоперерабатывающий завод открылся на Ставрополье - РИА Новости, 08.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый мясоперерабатывающий завод открылся на Ставрополье

© Фото : пресс-служба комитета по пищевой и перерабатывающей промышленности. Ставропольского краяНовый мясоперерабатывающий завод открылся на Ставрополье
Новый мясоперерабатывающий завод открылся на Ставрополье - РИА Новости, 1920, 08.10.2020
Читать ria.ru в
СТАВРОПОЛЬ, 8 окт — РИА Новости. Новый мясоперерабатывающий завод производительностью до 20 тысяч тонн продукции в год открылся в региональном агропарке "Ставрополье", сообщает краевой комитет по пищевой и перерабатывающей промышленности.
Агропарк, созданный для хранения и переработки продукции АПК, развивается в Минераловодском городском округе благодаря госпрограмме "Развитие пищевой и перерабатывающей промышленности, потребительского рынка".
Предприятие создано на территории села Ульяновка Минераловодского городского округа в рамках государственно-частного партнерства. Стоимость проекта - более 3 миллиардов рублей, это обеспечит 328 новых рабочих мест.
Голубика - РИА Новости, 1920, 07.10.2020
На Ставрополье начнут выращивать голубику
Сегодня на заводе уже действует цех по убою и обвалке крупного рогатого скота. В декабре начнется выпуск мясных полуфабрикатов, мясных деликатесов и консервов. Заключено более 20 договоров на поставку продукции в торговые сети Ставропольского края, Северо-Кавказского федерального округа, других регионов России.
Агропромышленный парк действует на территории около 2 миллионов квадратных метров. Здесь уже функционируют логистический центр и овощехранилище, созданные с применением инновационных ресурсосберегающих технологий.
Как пояснили в комитете, переработкой продукции АПК на Ставрополье занимаются более 750 предприятий. Многие из переработчиков пользуются господдержкой в рамках региональной госпрограммы "Развитие пищевой и перерабатывающей промышленности, потребительского рынка".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала