Рейтинг@Mail.ru
Муфтий: десятки тысяч трудовых мигрантов хотят вернуться на родину - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия

Муфтий: десятки тысяч трудовых мигрантов хотят вернуться на родину

© iStock.com / ilkercelikРабочий на стройке
Рабочий на стройке - РИА Новости, 1920, 08.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 окт – РИА Новости, Артем Буденный. Десятки тысяч трудовых мигрантов из стран ближнего зарубежья хотели бы вернуться из России на родину, заявил РИА Новости глава Духовного собрания мусульман России (ДСМР) муфтий Альбир Крганов.
"В России десятки тысяч трудовых мигрантов хотели бы вернуться на родину", - сказал Крганов.
Он отметил, что сейчас ситуация с организацией возвращения мигрантов "достаточно сложная", и привел в пример недавний случай в Волжске Волгоградской области, где скопились несколько тысяч граждан Узбекистана: там власти организовали поезда для их отправки на родину.
"По всей стране прошла информация, что мигранты из Узбекистана могут вернуться домой через Волжск, однако билеты можно купить, якобы, только на месте или в Волгограде, а это не так", - рассказал Крганов.
Из-за этого, уточнил муфтий, в Волжске скопились около двух тысяч человек "и они продолжают прибывать". "Конечно, поездов на всех не хватило. Людям негде было разместиться. Власти поставили палатки, но всем не хватило. Поэтому Центральное духовное управление мусульман Волгоградской области, которое действует в составе ДСМР, разместило людей в строящейся мечети, а также помогло с координацией их отправки на родину", - рассказал Крганов.
Он поблагодарил местные власти за сотрудничество, но отметил, что в целом по стране вопрос с отправкой мигрантов остается актуальным.
Граждане Узбекистана на станции Первомайская во время посадки на вывозной поезд - РИА Новости, 1920, 15.09.2020
Из Самарской области на родину отправились 944 мигранта из Узбекистана
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала