Рейтинг@Mail.ru
Немецкий депутат оценил решение Польши о штрафе по "Северному потоку — 2" - РИА Новости, 07.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Немецкий депутат оценил решение Польши о штрафе по "Северному потоку — 2"

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкРоссийское краново-монтажное трубоукладочное судно "Академик Черский" в немецком порту Мукран на острове Рюген
Российское краново-монтажное трубоукладочное судно Академик Черский в немецком порту Мукран на острове Рюген - РИА Новости, 1920, 07.10.2020
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 7 окт - РИА Новости. Неясны правовые основания иска польского регулятора к участникам строительства газопровода "Северный поток 2", заявил РИА Новости депутат бундестага ФРГ, член комитета по международной политике Вальдемар Гердт.
Ранее польский антимонопольный регулятор UOKiK оштрафовал "Газпром" на сумму около 7,6 миллиарда долларов по делу "Северного потока 2", а европейских партнеров проекта - на общую сумму в 61 миллион долларов, заявил глава UOKiK Томаш Хрустный на брифинге в среду в Варшаве. По словам Хрустного, что речь идет о компаниях Engie Energy, Uniper, OMV, Shell и Wintershall. Польский регулятор заявил, что готов к тому, что "Газпром" обжалует решение о штрафе.
Судно-трубоукладчик Академик Черский в немецком порту Мукран на острове Рюген - РИА Новости, 1920, 07.10.2020
Кремль прокомментировал решение Польши о штрафе по "Северному потоку — 2"
"Вообще непонятно, на какой юридической базе выстроен такой подход. Все фирмы, участвовавшие в "Северном потоке 2", получили разрешения, все прошли экологическую и финансовую экспертизу. Это простой пиар-ход с польской стороны, отрабатывание заокеанских зарплат", - сказал Гердт.
Он добавил, что за решением стоит и "личный польский интерес, так как Польша видит себя газовым хабом всей Европы". Такими методами Варшава пытается утвердить себя "участником серьёзного бизнеса", сказал парламентарий.
По сообщению "Газпрома", польский регулятор обвиняет его и европейских партнеров "Северного потока 2" в том, что они не согласовали с властями Польши создание совместного предприятия для реализации проекта. Российский концерн подчеркнул, что фактически проект реализован не СП, а дочерней компанией "Газпрома" с привлечением заемного финансирования.
Часть газопровода Северный поток-2, расположенная в Любмине, Германия - РИА Новости, 1920, 07.10.2020
Австрийская OMV ответила на претензии Польши по "Северному потоку – 2"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала