Рейтинг@Mail.ru
Фестиваль, посвященный 80-летию Леннона, состоится в Москве - РИА Новости, 07.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура

Фестиваль, посвященный 80-летию Леннона, состоится в Москве

© AP Photo / Petr David JosekСтена Леннона в Праге
Стена Леннона в Праге - РИА Новости, 1920, 07.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 окт - РИА Новости. Фестиваль музыки The Beatles, где исполнят лучшие хиты "ливерпульской четверки", пройдет в Москве 17 октября в честь 80-летия знаменитого Джона Леннона, рассказал РИА Новости основатель крупнейшего в России профильного сайта Beatles.ru Алексей Богаевский.
Леннон - основатель и участник группы The Beatles, один из самых популярных музыкантов ХХ века. 9 октября исполняется 80 лет со дня его рождения.
"Джону Леннону могло бы исполниться 80 лет. Конечно же, мимо такой даты битломаны не могли пройти, и по этому поводу мы организовываем 17 октября в ДК имени Горбунова большой Битлзфест. Накопилось много разных дат, помимо 80-летия Леннона, в этому году в марте исполнилось 60 лет "The Beatles", плюс нашему клубу - 20 лет. Не могли не сделать подобное, хотя, конечно, в связи с пандемией мысли были, стоит проводить мероприятие или нет. Желание сделать перевесило", - рассказал он, добавив, что поклонники активно скупают билеты на смотр.
Собеседник агентства сообщил, что на фестивале выступят с уникальными концептуальными программами шесть коллективов, которые исполнят не только лучшие хиты Леннона, но и группы.
"Также у нас ожидается гость - легендарный Андрей Тропилло. Он проездом в Москве, едет из Прибалтики, где нашел камень, который имеет отношение к гибели Виктора Цоя, везет его в Петербург, и заедет к нам, чтобы сыграть несколько песен Beatles на русском языке в переводах", - отметил Богаевский.
"Вообще, много всего в мире происходит в честь юбилейных дат. Пол Маккартни обещает опубликовать 9 октября доселе неизданную песню Just Fun Beatles в честь юбилея Леннона. Да и по всему миру проходят мероприятия, связанные с этим событием, например, идет перевыпуск песен Джона на новых пластинках", - заключил он.
Музей легендарной группы Битлз в Буэнос-Айресе - РИА Новости, 1920, 16.01.2020
Ол тугеза нау! Почему "Битлз" — самая популярная группа
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала