Рейтинг@Mail.ru
Новый смартфон с биоразлагаемым корпусом защитит природу - РИА Новости, 07.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь - РИА Новости, 1920, 14.10.2019
Наука

Новый смартфон с биоразлагаемым корпусом защитит природу

© TeracubeTeracube 2e
Teracube 2e
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 окт — РИА Новости. Компания Teracube представила смартфон с биоразлагаемым корпусом, в котором не использован клей. О старте продаж сообщают разработчики на краудфандинговой платформе Indiegogo, где и собирались средства на запуск Teracube 2e.
По современным меркам смартфон получил скромные характеристики — 6,1-дюймовый дисплей HD+, процессор начального уровня Helio A25 и двойную основную камеру из сенсоров 13 и 8 Мп. Но это не главное в Teracube 2e, который позиционируется, как максимально дружелюбный к экологии гаджет.
Готовый продукт переработки отходов полимеров и пластика - РИА Новости, 1920, 22.09.2020
HP начинает продажу ноутбуков с деталями из переработанного мусора
Биоразлагаемый полимер, использованный в корпусе, создан из переработанного пластика. Алюминий также имеет вторичное происхождение. Производитель обещает, что смартфон получил огромною ремонтопригодность — в конструкции использованы только винты, аккумулятор здесь сменный, а гарантия дается на четыре года. В комплекте поставки не будет ни зарядки, ни кабеля. Это объясняется заботой об окружающей среде.
Устройство работает на Android 10. По предзаказу Teracube 2e предложат за 99 долларов (около 8000 рублей). Пока смартфон предлагается в США, Канаде, в некоторых странах Европы и Сингапуре.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала