Рейтинг@Mail.ru
Филиалы центра "Мой бизнес" открыли в 20 районах Нижегородской области - РИА Новости, 22.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Нижегородская область
Нижегородская область

Филиалы центра "Мой бизнес" открыли в 20 районах Нижегородской области

© РИА Новости / Евгения Новоженина | Перейти в медиабанкЦерковь собора Пресвятой Богородицы в Нижнем Новгороде
Церковь собора Пресвятой Богородицы в Нижнем Новгороде - РИА Новости, 1920, 07.10.2020
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 7 окт - РИА Новости. Филиалы центра "Мой бизнес" открыты в 20 районах Нижегородской области в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", сообщил глава региона Глеб Никитин.
В филиалах центра "Мой бизнес" можно получить консультацию не только сотрудников центра, но и представителей организаций и структур, которые оказывают услуги предпринимателям, таких как налоговая служба, кадастровая палата, Роспотребнадзор, прокуратура. Кроме того, предприниматели могут напрямую задать вопрос представителям муниципальной и областной власти, а также руководителям инфраструктуры поддержки бизнеса.
Нижний Посад в Нижнем Новгороде - РИА Новости, 1920, 02.10.2020
Нижегородские компании поучаствуют в программе "выращивания" поставщиков
"В прошлом году филиалы центра начали работу в 17 районах. В этом году мы открываем уже третий филиал центра "Мой бизнес" в районах области. Центр предоставляет комплексные услуги по принципу "одного окна". Предприниматель может получить здесь необходимую информацию и консультацию обо всех видах поддержки. Для открытия филиалов используется база, которая уже имеется в районе, - местные центры поддержки предпринимательства и бизнес-инкубаторы. Реализация национального проекта позволяет вывести эту работу на новый уровень, задать единый стандарт", - цитирует пресс-служба правительства региона слова Никитина.
Он добавил, что в 2020 году появилось много федеральных и региональных мер поддержки, их формат и объем постоянно меняется. "Например, мы решили сохранить региональные меры поддержки в текущем месяце, и дальнейшие решения будут зависеть от развития ситуации. В таких условиях роль центра "Мой бизнес" и его филиалов очень важна", - подчеркнул губернатор Нижегородской области.
Филиал центра "Мой бизнес" 6 октября открылся на базе Навашинского центра поддержки и развития предпринимательства. Принимавший участие в церемонии открытия министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов отметил, что в период пандемии навашинские специалисты активно вели работу с предпринимателями. "За первое полугодие 2020-го Навашинский ЦПП оказал более 800 консультационных услуг, благодаря которым предприниматели района получили федеральную и региональную господдержку на сумму более 15,5 миллионов рублей. Уверен, что открытие центра "Мой бизнес" придаст этой работе дополнительное усиление", - сказал Черкасов.
Вид на Речной вокзал и Нижегородский кремль в Нижнем Новгороде - РИА Новости, 1920, 17.09.2020
Хуснуллин положительно оценил комплексное развитие Нижнего Новгорода
До конца года окна "Мой бизнес" появятся еще в 10 муниципальных образованиях и в 2 районах Нижнего Новгорода.
Отмечается, что на базе центра "Мой бизнес" организован колл-центр, в котором можно получить подробные консультации по всем мерам поддержки предпринимателей, в том числе, в период угрозы распространения COVID-19.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала