Рейтинг@Mail.ru
Вылетевший в Йошкар-Олу рейс вернулся в Петербург из-за проблем с шасси - РИА Новости, 06.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вылетевший в Йошкар-Олу рейс вернулся в Петербург из-за проблем с шасси

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкСамолет авиакомпании "РусЛайн"
Самолет авиакомпании РусЛайн - РИА Новости, 1920, 06.10.2020
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 окт - РИА Новости. Самолет, вылетевший в Йошкар-Олу, возвращается в петербургский аэропорт "Пулково" из-за неисправности передней стойки шасси, сообщили РИА Новости в компании "Воздушные ворота северной столицы" (управляющая компания аэропорта "Пулково").
Самолет авиакомпании "РусЛайн", выполнявший рейс в Йошкар-Олу, вылетел из Пулково в 13.35 мск. На его борту находятся 29 человек (26 пассажиров и три члена экипажа).
«
"После взлета экипаж доложил о технической неисправности передней стойки шасси и принял решение о возврате в аэропорт вылета", - сказали в пресс-службе.
В компании отметили, что посадка самолета ожидается в ближайшее время. Все силы и средства аэропорта Пулково приведены в полную готовность к встрече самолета.
Красный крест на автомобиле скорой медицинской помощи - РИА Новости, 1920, 06.10.2020
Врач "Енисея" оказал помощь женщине на борту самолета
Позднее пресс-служба ООО "Воздушные ворота северной столицы" (управляющая компания аэропорта "Пулково") сообщила, что самолет, вылетевший в Йошкар-Олу и принявший решение о возвращении в петербургский аэропорт "Пулково" из-за неисправности передней стойки шасси, благополучно приземлился.
«
"Сегодня, 6 октября, в 14.32 самолет авиакомпании "РусЛайн" (рейс 7R 289A) совершил благополучную посадку в аэропорту "Пулково", - сообщили в пресс-службе.
В настоящее время решается вопрос о доставке пассажиров в пункт назначения.
В пресс-службе авиакомпании "РусЛайн" РИА Новости сообщили, что самолет Санкт-Петербург - Йошкар-Ола вылетел точно по расписанию. Там отметили, что экипаж самолета принял решение о возврате в аэропорт вылета по причине неуборки передней стойки шасси. Посадка прошла в штатном режиме в 14.33 по московскому времени.
"Авиакомпания приносит пассажирам извинения за неудобства. Информация о вылете рейса в Йошкар-Олу будет оперативно предоставлена пассажирам, резервный самолет уже находится в аэропорту "Пулково", - сказали в пресс-службе.
Пассажирский самолет Сухой Суперджет-100 - РИА Новости, 1920, 05.10.2020
Жителю Саратова грозит до 15 суток за курение на борту самолета
Прокуратура проводит проверку после возвращения в аэропорт "Пулково" самолета авиакомпании "РусЛайн" из-за неисправности передней стойки шасси, сообщает Северо-Западная транспортная прокуратура.
«
"Санкт-Петербургская транспортная прокуратура проводит проверку соблюдения прав пассажиров в связи с возвратом в аэропорт Пулково воздушного судна авиакомпании "РусЛайн", рейс 7R 289 A сообщением Санкт-Петербург ‑ Йошкар-Ола", - говорится в сообщении.
Прокуратура контролирует обеспечение пассажиров всем необходимым и предоставление авиакомпанией резервного борта, сообщает ведомство.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала