Рейтинг@Mail.ru
Нашлась еще одна польза от ношения маски - РИА Новости, 06.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нашлась еще одна польза от ношения маски

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкЗащитная маска в руках у женщины
Защитная маска в руках у женщины - РИА Новости, 1920, 06.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 окт — РИА Новости. Многие люди сталкиваются с сухостью не только кожи, но и слизистых, в том числе губ. О чем это говорит и как это предотвратить, рассказал в интервью радио Sputnik врач-дерматовенеролог Алексей Едемский.
Ветер, минусовая температура, центральное отопление, сухой воздух в помещении и длительный контакт с водой пересушивают губы. Это называется хейлит. Уже сейчас утренние температуры около +10 градусов являются достаточно травматичными для нашей кожи и слизистых. Что делать, чтобы спастись от сухости губ, рассказал в интервью радио Sputnik врач-дерматовенеролог Алексей Едемский.
«
"Когда мы выходим на улицу, необходимо использовать гигиенические помады, которые создают защитную пленку и предотвращают испарение влаги с поверхности кожи. А когда находимся в помещении, можем использовать средства с увлажняющим эффектом, например, с глицерином, с гиалуроновой кислотой. Увлажняющие средства необходимо использовать именно в помещении, поскольку на улице за счет выраженной гидратации от минусовых температур из-за них травматизация губ будет еще больше", – сказал Алексей Едемский.
Считается, что губы могут сохнуть и трескаться из-за нехватки витаминов. Но причиной может быть и их переизбыток.
Девушка на станции Московского метрополитена - РИА Новости, 1920, 14.08.2020
Вирусолог рассказал, сколько лет продлится масочный режим
"Нехватка витамина А, нехватка витамина Е могут являться причинами сухости губ. Но у современного человека проблема не в нехватке витаминов. Более актуально в современном обществе при фобиях, ипохондриях, боязни старости и болезней бесконтрольное потребление биологически активных добавок и витаминов, которое способно приводить к множеству проблем со здоровьем. Например, злоупотребление витамином А приводит к выраженной сухости губ", – сказал Алексей Едемский.
Ношение медицинских масок не усугубляет хейлит, отметил врач-дерматовенеролог.
"Под маской создается парниковый эффект, это не усугубляет хейлит, а может, наоборот, в каком-то смысле, улучшить состояние, потому что влажность под маской больше. Медицинская маска больше влияет на высыпания, воспалительные элементы, гиперчувствительность", – предупредил Алексей Едемский.
Врач держит в руках маску для искусственной вентиляции легких - РИА Новости, 1920, 02.08.2020
Врач назвал отказ от ношения маски в пандемию ошибкой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала