Рейтинг@Mail.ru
В Оренбургской области женщину будут судить за избиение ребенка - РИА Новости, 06.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Оренбургской области женщину будут судить за избиение ребенка

© РИА Новости / Андрей Старостин | Перейти в медиабанкМолоток в зале судебных заседаний
Молоток в зале судебных заседаний - РИА Новости, 1920, 06.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 окт - РИА Новости. Жительница оренбургского Соль-Илецка, избивавшая своего сына, предстанет перед судом, ее обвиняют по трем статьям УК РФ, сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ.
В апреле следователи возбудили уголовное дело по двум статьям после публикации в соцсетях видео, на котором 22-летняя женщина избивает маленького сына. На кадрах жительница Соль-Илецка достает сына из кроватки, некоторое время держит на руках и садится с ним на диван, затем бьет его рукой. Когда малыш начал кричать, девушка взяла его на руки и продолжила бить, в том числе по голове. Ее арестовали, мальчика отправили в приют.
Автомобиль следственного комитета - РИА Новости, 1920, 15.06.2020
В Екатеринбурге мужчину заподозрили в избиении семимесячного ребенка
Прокурор утвердил обвинение против женщины по статьям "истязание несовершеннолетнего, заведомо находящегося в беспомощном состоянии", "причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности" (этой статьи раньше не было) и "ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, соединенное с жестоким обращением с ним".
По версии следствия, "обвиняемая, ранее состоявшая на учете у врача-психиатра, причиняла своему сыну 2019 года рождения физические и нравственные страдания, систематически наносила ему побои, не обеспечивала необходимые условия для роста и развития". "Кроме того, ненадлежащее поведение матери стало причиной получения малышом тяжких телесных повреждений в виде закрытой черепно-мозговой травмы и перелома теменной кости черепа", - говорится в релизе.
"Уголовное дело в ближайшее время будет направлено в Соль-Илецкий районный суд для рассмотрения по существу", - отметили в прокуратуре.
Обвиняемая и отец ребенка по иску властей были ограничены в родительских правах. "Мальчик находится в ГКУЗ "Оренбургский областной дом ребенка". Его жизни и здоровью ничего не угрожает", - заключили в ведомстве.
Кресла для судей в зале заседаний - РИА Новости, 1920, 27.05.2020
На Урале осудили женщину за избиение до смерти ребенка-инвалида
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала