Рейтинг@Mail.ru
В Белоруссии рассказали о состоянии привившихся вакциной "Спутник V" - РИА Новости, 05.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Белоруссии рассказали о состоянии привившихся вакциной "Спутник V"

Вакцинация против COVID-19 - РИА Новости, 1920, 05.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 окт – РИА Новости. Добровольцы, которые в Белоруссии привились от коронавируса COVID-19 вакциной российского производства, чувствуют себя хорошо, сообщил в понедельник замминистра здравоохранения - главный государственный врач республики Александр Тарасенко.
Первого октября в Белоруссии началось вакцинирование добровольцев в рамках исследования российской вакцины от коронавируса "Спутник V", тогда же на базе 28-й городской поликлиники города Минска были вакцинированы первые участники исследования. Как ранее сообщали в минздраве, в общей сложности 100 белорусов получат возможность вакцинироваться от COVID-19 российским препаратом.
"Все чувствуют себя хорошо. Осложнений не зафиксировано", - приводит слова Тарасенко Sputnik Беларусь.
Минздрав России в августе зарегистрировал первую в мире вакцину для профилактики COVID-19, разработанную НИЦЭМ имени Гамалеи и производимую совместно с Российским фондом прямых инвестиций. Она получила название "Спутник V". Ранее Минздрав сообщил, что более 5 тысячам добровольцев уже ввели вакцину "Спутник V", нежелательных реакций, кроме описанных ранее, ни у кого нет.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По данным минздрава Белоруссии, в республике на воскресенье число выявленных случаев инфицирования COVID-19 составило 80 295, скончались в общей сложности 857 человек.
Спутник V: первая зарегистрированная вакцина от COVID-19
12 августа 2020, 13:36
Инфографика
Спутник V: первая зарегистрированная вакцина от COVID-19Посмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала