Рейтинг@Mail.ru
ОП предложила запретить демонстрацию процесса употребления наркотиков - РИА Новости, 05.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОП предложила запретить демонстрацию процесса употребления наркотиков

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкПользователь смотрит фильм онлайн
Пользователь смотрит фильм онлайн - РИА Новости, 1920, 05.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 окт - РИА Новости. Член Общественной палаты РФ, исполнительный директор Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям Екатерина Мизулина предложила запретить демонстрацию потребления гражданами наркотиков, а также пропаганду каких-либо преимуществ и положительных эффектов от их использования.
"Волонтёры Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям, работая по выявлению запрещённого контента в детской среде, столкнулись с ситуацией, когда громадное количество публикаций, связанных с пропагандой употребления наркотических средств, не вносится в единый реестр запрещённых сайтов. Направляя жалобы, волонтёры получают отказ, так как экспертиза не относит многие публикации к запрещённой к распространению информации. Особенно серьезно проблема состоит с блокировкой крупных сообществ, пропагандирующих наркотики в соцсетях среди детей, от 200 тысяч подписчиков и более", - рассказала Мизулина РИА Новости.
Общественница напомнила, что пропаганда употребления наркотиков в России запрещена и за такие действия предусмотрена административная ответственность.
«
"Поэтому мы предлагаем уточнить в части 1 статьи 46 федерального закона "О наркотических средствах и психотропных веществах" определение понятия "пропаганда" и установление запрета демонстрации потребления несовершеннолетними и взрослыми гражданами наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, а также пропаганды каких-либо преимуществ и положительных эффектов потребления указанных психоактивных веществ, а не только их отдельных разновидностей, в том числе среди несовершеннолетних", - отметила Мизулина.
Здание Государственной Думы РФ - РИА Новости, 1920, 09.07.2020
Госдума поддержала проект о штрафах за пропаганду наркотиков в интернете
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала