Рейтинг@Mail.ru
Глава Камчатки предложит создать единую систему мониторинга экологии - РИА Новости, 04.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Камчатки предложит создать единую систему мониторинга экологии

© РИА Новости / Сергей Куксин | Перейти в медиабанк Временно исполняющий обязанности губернатора Камчатского края Владимир Солодов
 Временно исполняющий обязанности губернатора Камчатского края Владимир Солодов - РИА Новости, 1920, 04.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 окт - РИА Новости. Губернатор Камчатского края Владимир Солодов намерен предложить создать в России единую систему мониторинга возможных неблагоприятных явлений в окружающей среде.
Ранее серферы рассказали об изменении цвета воды на Халактырском пляже в Камчатском крае. Также они заявили, что у них опухли глаза и появилось раздражение на коже. Специалисты обнаружили в воде превышение содержания нефтепродуктов в 3,6 раза, фенолов – в два раза. Местным жителям рекомендовано не посещать пляж. Природоохранная прокуратура начала проверку. По данным минприроды региона, на Халактырском пляже, на Большой и Малой Лагерных и в бухте Бабья были обнаружены мертвые морские животные.
«

"Ситуация свидетельствует о том, что у нас на уровне Камчатского края, на уровне России нет системы мониторинга неблагоприятных экологических последствий. Мы узнаем данные о состоянии нашей природы от блогеров, от заинтересованных людей. Я хочу поблагодарить всех неравнодушных, но при этом я буду обращаться в федеральные органы власти с предложением создать единую систему мониторинга неблагоприятных возможных явлений в окружающей среде", - сказал Солодов в видео в своем Instagram.

Губернатор добавил, что главные богатства Камчатки - это океан, реки, нетронутая природа.
"Мы должны постараться постоянно, ежедневно мониторить наши главные богатства ... На основе дистанционного зондирования Земли и космических снимков постоянно изучать, в каком состоянии находится наша природа, и принимать максимально быстрые решения", - отметил Солодов.
Сотрудники УМВД Камчатского края во время оперативно-разыскных мероприятий на месте предполагаемого происшествия на Халактырском пляже на Камчатке - РИА Новости, 1920, 03.10.2020
Губернатор Камчатки пообещал объехать побережье с загрязненной водой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала