Рейтинг@Mail.ru
"Тесака" похоронили на Кунцевском кладбище в Москве - РИА Новости, 03.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Тесака" похоронили на Кунцевском кладбище в Москве

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкЦеремония прощания с националистом Максимом Марцинкевичем (известным как "Тесак") на Кунцевском кладбище
Церемония прощания с националистом Максимом Марцинкевичем (известным как Тесак) на Кунцевском кладбище - РИА Новости, 1920, 03.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 окт — РИА Новости. В Москве похоронили националиста Максима "Тесака" Марцинкевича, сообщил "360".
Церемония прошла на Кунцевском кладбище. Проститься с Марцинкевичем пришли несколько десятков человек. Как отмечает телеканал, мероприятие прошло спокойно и без провокаций.
Лидер националистического движения Реструкт Максим Марцинкевич (Тесак) во время оглашения приговора в Бабушкинском суде Москвы - РИА Новости, 1920, 16.09.2020
В камере Марцинкевича нашли несколько предсмертных записок
ГУ ФСИН по Челябинской области 16 сентября сообщило, что Марцинкевич покончил с собой в СИЗО-3. В региональном СК отметили, что он оставил предсмертную записку. Прокуратура проводит проверку случившегося.
Адвокат "Тесака" Владимир Краснов заявил, что его подзащитного пытались принудить к даче признательных показаний по новому делу и намеревались этапировать в Москву. Другой защитник Валентина Трофимник, посещавшая Марцинкевича в Красноярске, также сказала агентству, что ее подзащитному якобы предлагали подписать некую бумагу в отсутствие юристов.
Отец Марцинкевича обратился к председателю СК Александру Бастрыкину с просьбой возбудить уголовное дело по статье "Убийство" и взять его на контроль.
На прошлой неделе тело выдали отцу для захоронения. На нем, по словам адвоката Алексея Михальчика, были вероятные следы пыток — "гематомы, раны, отсутствие нескольких ногтей".
Максим Марцинкевич (Тесак) в суде - РИА Новости, 1920, 25.09.2020
ФСИН прокомментировала заявление адвоката о следах пыток на теле "Тесака"
Суд приговорил "Тесака" к десяти годам заключения в колонии строгого режима за нападения на людей, которых он считал наркоторговцами. Другие фигуранты дела получили сроки от двух лет и 11 месяцев до 9,5 года. Также суд удовлетворил гражданские иски пострадавших и взыскал с подсудимых солидарно примерно 670 тысяч рублей. В мае 2019 года решение вступило в силу. "Тесак" и его соратники, по версии следствия, используя электрошокеры, газовые баллончики и металлические дубинки, избивали москвичей, отбирали у них вещи, а также публично обливали их краской и другими веществами.
"Тесак" ранее был осужден за публикацию в интернете видео с инсценировкой казни "таджикского наркоторговца", а также за экстремистские высказывания во время дебатов в московском клубе "Билингва". В совокупности по двум делам Марцинкевич получил 3,5 года лишения свободы.
Лидер националистического движения Реструкт Максим Марцинкевич (Тесак) во время оглашения приговора в Бабушкинском суде Москвы - РИА Новости, 1920, 03.10.2020
СМИ раскрыли содержание последнего письма "Тесака" возлюбленной
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала