Рейтинг@Mail.ru
Синоптики рассказали, когда похолодает в европейской части России - РИА Новости, 03.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Синоптики рассказали, когда похолодает в европейской части России

© РИА Новости / Михаил ВоскресенскийОтдыхающие в одном из парков Москвы
Отдыхающие в одном из парков Москвы - РИА Новости, 1920, 03.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 окт — РИА Новости. В начале следующей недели на европейской части России сохранится теплая погода, но затем на северо-западе начнется похолодание, рассказал РИА Новости глава ситуационного центра Росгидромета Юрий Варакин.
«

"Если говорить о Северо-Западном федеральном округе (Ленинградской области, Вологодской области), то там раньше придет похолодание, чем в Центральную Россию. Но сейчас там стоит аномально теплая погода — и в Ленинградской области, и в Псковской, и в Новгородской", — сказал он.

По словам синоптика, такая погода установилась благодаря двум атмосферным образованиям в Западной и Восточной Европе. Так, на западе находится глубокий циклон, и на европейскую часть России поступает теплый воздух из его южной четверти.
Девушка с собакой в сквере в центре Новосибирска - РИА Новости, 1920, 01.10.2020
В Гидрометцентре рассказали, какой будет погода в октябре
«

"А восточнее московского региона расположилась область высокого давления, то есть на территории Верхней и Средней Волги стоит большой антициклон. Эти два крупных барических образования над Западной и Восточной Европой обеспечивают в первой декаде октября превышение климатической температурной нормы на два-четыре градуса. Это будет характерно и для Москвы", — сказал Варакин.

К понедельнику, 5 октября, эти атмосферные фронты подойдут к центру европейской части России, что вызовет дожди. Сильные осадки ожидаются на следующей неделе на севере и северо-востоке Ленинградской области, а также на юге Карелии.
"В центре России осадки пойдут в середине недели. В ближайшие дни у нас 18-20 градусов днем, на следующей неделе дневные температуры будут в пределах 13-16 градусов. Но надо понимать, что норма температуры для столичного региона около восьми градусов", — заключил синоптик.
Погода в Москве - РИА Новости, 1920, 28.09.2020
В Гидрометцентре предупредили об аномальной погоде зимой в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала