Рейтинг@Mail.ru
В Удмуртии более 320 человек переехали из аварийного жилья по нацпроекту - РИА Новости, 02.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Для тега Удмуртская республика - РИА Новости, 1920, 31.10.2019
Удмуртская Республика

В Удмуртии более 320 человек переехали из аварийного жилья по нацпроекту

Новая квартира - РИА Новости, 1920, 02.10.2020
Читать ria.ru в
УФА, 2 окт – РИА Новости. Более 320 жителей Удмуртии переехали из аварийного жилья по программе переселения из ветхих домов в рамках реализации национального проекта "Жилье и городская среда", сообщили в пресс-службе главы региона.
"За 9 месяцев текущего года 326 человек получили возможность переехать из своего аварийного жилья благодаря программе по переселению нацпроекта "Жильё и городская среда", инициированного президентом России Владимиром Путиным. Кто-то из них воспользовался денежным возмещением за свою квартиру и приобрел жильё сам, а кто-то въехал в уже купленные для расселения квартиры. Выбор – за собственником", - говорится в сообщении.
По данным пресс-службы, всего в 2020 году в регионе планируется переселить 680 человек, расселив около 9 тысяч квадратных метров аварийного жилья. В настоящий момент помимо 326 человек, получивших новое жилье, свой выбор сделали еще 114 человек. После оформления всех необходимых документов они улучшат свои жилищные условия.
"Региональная программа переселения из аварийного жилья действует с 2019 года. Расселению подлежат многоквартирные дома, признанные аварийными до 1 января 2017 года. В Глазове и Увинском районе программа уже завершена. Сегодня программа реализуется в Ижевске, Воткинске, Сарапуле, Кизнерском, Киясовском, Завьяловском и Алнашском районах. За два года её действия свои жилищные условия улучшат 970 человек. В Удмуртии будет расселено 13 тысяч квадратных метров аварийного жилья", - сообщает пресс-служба главы республики.
Вручение первых ключей от квартир жильцам нового дома - РИА Новости, 1920, 02.10.2020
Власти Удмуртии выделят 17,6 миллиона рублей на льготную ипотеку
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала