Рейтинг@Mail.ru
В Пентагоне пожаловались на потерю "недосягаемости" США из-за России - РИА Новости, 02.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Пентагоне пожаловались на потерю "недосягаемости" США из-за России

CC BY 4.0 / Минобороны России / Атомная подводная лодка
Атомная подводная лодка - РИА Новости, 1920, 02.10.2020
Атомная подводная лодка. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 окт — РИА Новости. Соединенные Штаты перестали быть "недосягаемыми" из-за модернизации российского подводного флота. Об этом, как сообщает Business Insider, заявил командующий подводными силами ВМС США вице-адмирал Дэрил Кодл.
«

"Наша страна больше не является недосягаемой, поэтому нам следует быть готовыми проводить операции на высоком уровне в местных водах", — сказал он.

Как пишет издание, несмотря на то, что сейчас в российском флоте меньше субмарин, чем во времена СССР, они более современные, бесшумные, обладают большей автономностью и способны наносить удары по наземным объектам.
В ходе конфликта в Сирии Москва уже продемонстрировала свои крылатые ракеты "Калибр", нанеся удары с подлодок по целям на суше. Из-за этого США необходимо как можно быстрее подготовиться к подводной войне, выразил мнение директор Института изучения морских сил России при Военно-морском колледже США Майкл Петерсен.
Такой потенциал может оказаться решающим в ходе возможной войны, резюмировал он.
Американские военные ранее неоднократно жаловались на то, что российские субмарины лишили их флот "тихой гавани". Так, вице-адмирал Эндрю Вуди Льюис заявлял, что Пентагон уже потерял неоспоримое господство в Атлантике. По его словам, Москва использует технику с "более смертоносными системами вооружения", из-за чего подготовка американского флота к различным операциям становится все сложнее. Льюис добавил, что за пределами главной военно-морской базы Атлантического флота ВМС США военные чувствуют себя "небезопасно".
Перспективный тяжелый  экраноплан А-050 Чайка-2
NI впечатлило возрождение "морского монстра" из России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала