Рейтинг@Mail.ru
В Ульяновской области рассказали о работе "министерства счастья" - РИА Новости, 01.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ульяновской области рассказали о работе "министерства счастья"

© РИА Новости / Дмитрий КоробейнВ режиме "одного окна": в Ульяновске перезапустят службу занятости
В режиме одного окна: в Ульяновске перезапустят службу занятости  - РИА Новости, 1920, 01.10.2020
Читать ria.ru в
САМАРА, 1 окт - РИА Новости. Министерство счастья работает в Ульяновской области с января 2017 года, оно реализует добровольческие и благотворительные программы, рассказала РИА Новости директор АНО "Счастливый регион" Людмила Князькова.
Ранее губернатор Камчатки Владимир Солодов сообщил, что в регионе будет создано министерство социального благополучия и семейной политики, которое будет сокращенно называться министерством счастья. Заявление главы региона вызвало широкий общественный резонанс, пользователи соцсетей стали предлагать также создать министерство правды, министерство мира, министерство изобилия или министерство любви.
Петропавловск-Камчатский - РИА Новости, 1920, 01.10.2020
Глава Камчатки объявил о создании "министерства счастья"
"У нас автономная некоммерческая организация по развитию добровольчества и благотворительности "Счастливый регион". Неофициально нас называют "министерством счастья", - сказала Князькова.
Она пояснила, что в январе 2017 года для реализации добровольческих проектов на базе Общественной палаты Ульяновской области появилась Дирекция добрых дел, в 2019 году организация распоряжением правительства региона трансформировалась в АНО "Счастливый регион", учредителем которой является министерство молодежного развития Ульяновской области.
По словам Князьковой, в настоящее время "Счастливый регион" занимается реализацией добровольческих и благотворительных программ.
"В период пандемии мы активно принимаем участие в проекте "Мы вместе", помогаем пожилым людям, которые оказались в режиме самоизоляции. Если мы говорим про благотворительные проекты, это в основном помощь детям-сиротам. Один из главных благотворительных проектов – это "Караван добра", раз в полгода добровольцы ездят по области и дарят подарки нуждающимся. Во время пандемии "Караван добра" также отправился во все муниципалитеты области, чтобы раздать продовольственные наборы. Мы делаем мир немножко лучше", - пояснила Князькова.
Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко - РИА Новости, 1920, 15.07.2019
Матвиенко заявила, что впрямую не предлагала создать министерство счастья
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала