Рейтинг@Mail.ru
Более 20 жилых домов сгорели из-за природных пожаров под Воронежем - РИА Новости, 01.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 20 жилых домов сгорели из-за природных пожаров под Воронежем

Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 окт - РИА Новости. Природные пожары в Павловском районе под Воронежем уничтожили, по предварительным данным, 50 строений, сообщает в четверг пресс-служба МЧС РФ.
"В Павловском районе происходит горение сухой растительности и лесной подстилки на площади 35 га, в результате огнем уничтожено, предварительно 50 строений (21 жилой, два нежилых дома и 27 построек) на общей площади 3500 квадратных метров", - говорится в сообщении.
Отмечается, что на 1 октября потушены пожары в Острогожском, Рамоновском и Ольховатском районах. Продолжается тушение пожаров в Павловском и Ленинском районах. Также в Лискинском районе горит сухая растительность и лесная подстилка на площади 30 гектар.
Во всех случаях погибших и пострадавших нет, отмечает ведомство. В Воронежскую область направлены два воздушных судна: Ил-76 и Бе-200 МЧС РФ, а также объединенная пожарная группировка - 134 человека и 32 единиц техники от шести субъектов ЦФО (Калужская, Липецкая, Орловская, Рязанская, Тамбовская, и Тульская области).
Ранее сообщалось, что в минувшие выходные в Воронежской области произошел ряд природных пожаров, их общая площадь достигала почти 200 гектаров. Ситуация в регионе усугубляется отсутствием осадков и сильным ветром.
Российский самолёт-амфибия Бе-200ЧС, разработанный ТАНТК имени Г. М. Бериева и производимый на Иркутском авиационном заводе, совершает полет на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2019 в подмосковном Жуковском - РИА Новости, 1920, 01.10.2020
Турция потребовала объяснений от российских пилотов, тушивших пожары
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала