Рейтинг@Mail.ru
В Мордовии пациента впервые доставили в больницу на вертолете - РИА Новости, 02.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Республика Мордовия
Республика Мордовия

В Мордовии пациента впервые доставили в больницу на вертолете

© Фото : пресс-служба авиакомпании "СКОЛ"Вертолет санитарной авиации "Ансат" авиакомпании "СКОЛ"
Вертолет санитарной авиации Ансат авиакомпании СКОЛ - РИА Новости, 1920, 01.10.2020
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 1 окт - РИА Новости. Пациентку с сердечной недостаточностью доставили в Мордовскую республиканскую клиническую больницу в Саранске на вертолете из города Ардатова, это первый случай использования санавиации в регионе, сообщается на сайте больницы.
Вертолёт "Ансат" для оказания экстренной медицинской помощи базируется в саранском аэропорту с 26 сентября. Вертолет оборудован медицинским модулем для полетов по срочным санитарным заявкам и оказания экстренной медпомощи.
Владимир Волков - РИА Новости, 1920, 30.09.2020
Глава Мордовии оценил качество светильников завода в Кадошкино
"В среду, 30 сентября, на вертолётную площадку Мордовской республиканской клинической больницы приземлился "Ансат" с пациентом из Ардатова. Время полета составило 25 минут. По словам заместителя главного врача МРЦКБ по анестезиологии и реаниматологи Дмитрия Бычкова, женщина нуждалась в экстренной операции. У 60-летней пациентки произошла полная АВ блокада (сердечная недостаточность, потеря сознания, жизненно угрожающая ситуация), ее ждали в операционной в Региональном сосудистом центре, чтобы поставить кардиостимулятор", - говорится в сообщении.
Отмечается, что раньше пациентов, которым требовалась экстренная помощь, доставляли в больницу в Саранске или в других городах с помощью пяти спецавтомобилей. Теперь в республике начала действовать санитарная авиация.
"Раньше дорога до Ардатова занимала 2-2,5 часа, перед дорогой тяжелый пациент нуждался в стабилизации и лишь потом везли. Время доставки сократилось до 25-30 минут. Бригада состоит из высококвалифицированных реаниматолога- анестезиолога и реанимационной медсестры. С сегодняшнего дня оповещены все медучреждения республики, и будут подавать заявки", — заявил Бычков.
Подчеркивается, что применение медицинских вертолетов позволяет снизить смертность при ДТП в 2 раза, тяжесть последствий - в 3 раза, летальный исход при острых заболеваниях - в 10 раз.
Глава Республики Мордовия Владимир Волков - РИА Новости, 1920, 25.09.2020
Глава Мордовии осмотрел производственные площадки "Сарансккабель-Оптики"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала