Рейтинг@Mail.ru
Боеспособность России посчитали максимальной со времен холодной войны - РИА Новости, 01.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Боеспособность России посчитали максимальной со времен холодной войны

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкТанки Т-72 во время командно-штабных учений "Кавказ-2020" на полигоне "Раевский" в Новороссийске
Танки Т-72 во время командно-штабных учений Кавказ-2020 на полигоне Раевский в Новороссийске - РИА Новости, 1920, 01.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 окт — РИА Новости. Вооруженные силы России сейчас находятся на высшем уровне боеспособности со времен холодной войны, говорится в докладе лондонского Международного института стратегических исследований (IISS).
В документе под названием "Модернизация российских Вооруженных сил: оценка" указывается, что за десятилетие инвестиций и реформ российская армия стала более профессиональной и лучше оснащенной. В исследовании отмечаются особые успехи в модернизации ядерного потенциала и Воздушно-космических сил, а также высокий уровень боеготовности сухопутных войск и усилия по обновлению корабельного состава ВМФ.
«

"Сегодня российские Вооруженные силы превратились в действенный военный инструмент, а Москва продемонстрировала готовность использовать его или угрозу его применения", — пишут авторы доклада, указывая, что текущая модернизация армии началась после конфликта в Южной Осетии в 2008 году.

Ранее Минобороны на форуме "Армия-2020" объявило о подписании 41 контракта на поставку и модернизацию военной техники общей суммой свыше 1,16 триллиона рублей.
По словам замминистра обороны Алексея Криворучко, в результате выполнения этих контрактов в рамках реализации госпрограммы вооружения армия получит более 500 новых образцов техники, свыше 80 тысяч ракет и боеприпасов. Кроме того, будет проведен ремонт с модернизацией порядка 100 единиц вооружения.
Военнослужащие на Красной площади  - РИА Новости, 1920, 23.02.2020
Новейшая техника и вооружения: чем армия сможет защитить Россию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала