Рейтинг@Mail.ru
Первый излечившийся от ВИЧ пациент умер в США от рака - РИА Новости, 30.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый излечившийся от ВИЧ пациент умер в США от рака

© AP Photo / Manuel ValdesАмериканец Тимоти Рэй Браун, первый в истории излечившийся от ВИЧ
Американец Тимоти Рэй Браун, первый в истории излечившийся от ВИЧ - РИА Новости, 1920, 30.09.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 сен — РИА Новости. Американец Тимоти Рэй Браун, первый человек, которого удалось излечить от ВИЧ-инфекции 13 лет назад, умер в США после рецидива ракового заболевания, сообщается в его фейсбук-аккаунте.
"С большим прискорбием я сообщаю, что Тимоти после пяти месяцев борьбы с лейкемией ушел из жизни сегодня в 15:10 рядом со мной и со своими друзьями", — написал его спутник жизни Тим Хеффген.
Браун, известный также как "берлинский пациент", в 2007 году перенес трансплантацию донорского костного мозга. Она проводилась для лечения онкозаболевания, но одновременно удалось победить ВИЧ-инфекцию. С тех пор у Брауна не наблюдалось никаких признаков ВИЧ. В 2019 году лейкемия вернулась. Последнее время, как сообщали СМИ, Браун находился в хосписе в Калифорнии.
В марте 2020 года медики подтвердили второй случай излечения от ВИЧ. Газета The New York Times писала, что излечившийся "лондонский пациент" — 40-летний Адам Кастильехо, уроженец Венесуэлы. Он страдал ВИЧ-инфекцией с 2003 года, а в 2012 году у него диагностировали злокачественную лимфому Ходжкина. Ему так же, как и Брауну, провели трансплантацию донорского костного мозга.
В вирусологической лаборатории Центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями - РИА Новости, 1920, 27.08.2020
Найден первый в мире пациент, который мог победить ВИЧ без терапии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала