Рейтинг@Mail.ru
В Липецкой области для вакцинации задействовали передвижные комплексы - РИА Новости, 30.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Липецкая область
Липецкая область

В Липецкой области для вакцинации задействовали передвижные комплексы

© РИА Новости / Игорь Зарембо | Перейти в медиабанкМедик делает прививку с вакциной
Медик делает прививку с вакциной  - РИА Новости, 1920, 30.09.2020
Читать ria.ru в
ЛИПЕЦК, 30 сен – РИА Новости. Мобильные передвижные комплексы задействованы в Липецкой области для вакцинации максимального числа жителей от сезонных заболеваний ОРВИ и гриппа, сообщил глава региона Игорь Артамонов.
«
"На прививку становись-2020" - ежегодная акция регионального управления здравоохранения, в рамках которой жители области могут сделать прививку от гриппа не только в поликлиниках, но и в передвижных мобильных комплексах. Всего у нас 9 мобильных комплексов, семь из которых мы приобрели в рамках нацпроекта "Здоровье". Это значительно упрощает оказание медицинской помощи жителям отдаленных сел, тем, кому сложно добраться до ФАПа, поликлиники, больницы, особенно сейчас в период сезонных заболеваний", - сказал глава региона.
По его мнению, иммунизация значительной части населения остаётся наиболее действенным способом предупреждения гриппа и ОРВИ.
Перед прививкой каждый пациент проходит обязательный медицинский осмотр, в ходе которого врач определяет наличие или отсутствие противопоказаний для вакцинации.
Производство лекарств - РИА Новости, 1920, 10.09.2020
В Липецкой области создадут межрегиональный центр радионуклидной терапии
На сегодняшний день уже более 200 тысяч жителей региона привиты от гриппа, в том числе свыше 60 тысяч детей. До конца года в Липецкой области планируется привить еще 176 тысяч человек. Из них 17 тысяч – малыши в возрасте от шести месяцев до трёх лет.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала