Рейтинг@Mail.ru
Китай ответил на заявления о высокой цене своей вакцины от COVID-19 - РИА Новости, 30.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китай ответил на заявления о высокой цене своей вакцины от COVID-19

© REUTERS / Thomas PeterРазработка вакцины от коронавируса в китайской лаборатории Sinovac в Пекине
Разработка вакцины от коронавируса в китайской лаборатории Sinovac в Пекине  - РИА Новости, 1920, 30.09.2020
Читать ria.ru в
ПЕКИН, 30 сен – РИА Новости. Утверждения, что разрабатываемые в Китае вакцины от коронавирусной инфекции дороже, чем вакцины других стран, безосновательны, Китай будет поставлять их по разумной цене, заявил на брифинге в среду официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь.
«

"Эти утверждения безосновательны", - заявил дипломат, отвечая на просьбу прокомментировать сообщения в СМИ, что цена китайских вакцин от коронавируса выше, чем у других стран.

Он отметил, что в ответ на пандемию коронавирусной инфекции Китай активизирует свои исследования и разработки в области создания вакцин. Ван Вэньбинь напомнил, что ранее Пекин уже объявлял, что после того, как исследования в Китае будут завершены и начнется использование вакцины, она станет общественным благом всего мира, КНР настаивает на том, чтобы сделать ее доступной прежде всего в развивающихся странах.
"Китай взял на себя определенные обязательства, и мы сдержим свое слово", - указал он.
Представитель ведомства добавил, что в настоящее время вакцины разных стран все еще находятся в процессе исследований и разработок, следующим шагом будет определение цены, но на данный момент все еще существует большая неопределённость, каким образом ее определять. "Для Китая ясно одно: мы непременно будем рассматривать вакцины в качестве глобального общественного блага и будем поставлять их миру по разумной цене", - подчеркнул он.
Лаборанты обрабатывают флаконы для новой вакцины от коронавируса AstraZeneca - РИА Новости, 1920, 29.09.2020
Насколько опасна вакцина: США требуют ответа, Европа считает барыши
Дипломат также добавил, что Китай в первую очередь будет поставлять вакцины развивающимся странам различными способами, в том числе в качестве безвозмездной помощи.
Китай в настоящий момент проводит клинические испытания 11 вакцин от коронавирусной инфекции, при этом четыре из них уже находятся на третьем этапе тестов. После начала в Китае вспышки коронавируса местные специалисты не стали фокусироваться только на одном виде вакцин и техническом направлении по их созданию, а начали исследовать сразу пять: вакцина на основе рекомбинантных белков, инактивированная вакцина, вакцина на основе аденовирусного вектора, вакцина на основе нуклеиновых кислот и аттенуированная гриппозная вакцина.
Как ранее сообщил член Китайской академии инженерных наук Ван Цзюньчжи, клинические испытания китайских вакцин от COVID-19 выявили лишь легкие и приемлемые побочные эффекты, проявления антителозависимого усиления инфекции в ходе тестов не обнаружено.
Сотрудник на производственной линии российской биотехнологической компании BIOCAD, которая разрабатывает вакцину против нового коронавируса в сотрудничестве с национальным центром Вектор - РИА Новости, 1920, 30.09.2020
Центр "Вектор" завершил клинические испытания вакцины от коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала