Рейтинг@Mail.ru
РФПИ обеспечит четверть населения Египта вакциной от коронавируса - РИА Новости, 30.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФПИ обеспечит четверть населения Египта вакциной от коронавируса

© Фото : Российский Фонд Прямых ИнвестицийПервая в мире вакцина от коронавируса COVID-19
Первая в мире вакцина от коронавируса COVID-19 - РИА Новости, 1920, 30.09.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 сен - РИА Новости. Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и одна из ведущих фармацевтических групп Египта Pharco договорились о поставках в страну 25 миллионов доз вакцины против коронавируса "Спутник V", говорится в сообщении фонда.
Минздрав России в августе зарегистрировал первую в мире вакцину для профилактики COVID-19, разработанную НИЦЭМ имени Гамалеи и производимую совместно с Российским фондом прямых инвестиций. Она получила название "Спутник V".
"Соглашение поддержит усилия Министерства здравоохранения Египта по обеспечению страны вакциной против коронавируса. Благодаря соглашению между РФПИ и Pharco 25% населения Египта получат доступ к вакцине "Спутник V". В дальнейшем планируется ее распространение в соседних с Египтом государствах", - сообщил РФПИ. Договоренность осуществлена через ключевое дочернее операционное подразделение компании Biogeneric Pharma.
Таким образом, Египет обеспечит наличие диверсифицированного портфеля вакцин против коронавируса, который будет включать вакцину на основе платформы аденовирусов человека. Данная платформа хорошо изучена на протяжении десятилетий, ее безопасность доказана в более чем 75 международных научных публикациях и в более чем 250 клинических исследованиях, напомнили в РФПИ.
Пассажиры Московского метрополитена - РИА Новости, 1920, 30.09.2020
Миллион смертей. Кто готовится к массовым прививкам
"Граждане Египта будут обеспечены вакциной, которая создана на платформе, не имеющей долгосрочных негативных последствий, включая возможное возникновение онкологий или рисков для репродуктивной функции. Ожидаем, что все большее число стран будет включать "Спутник V" в портфели вакцин против коронавируса в ближайшие недели", - заявил генеральный директор фонда Кирилл Дмитриев.
Заявки на приобретение вакцины "Спутник V" направили свыше 50 стран Ближнего Востока, Азии, Латинской Америки, Европы и СНГ. Ранее РФПИ объявлял о достигнутых договоренностях с партнерами в Мексике по поставке 32 миллионов доз, в Бразилии - до 50 миллионов доз, в Индии - 100 миллионов доз, а также в Узбекистане - до 35 миллионов доз и Непале - 25 миллионов доз.
Спутник V: первая зарегистрированная вакцина от COVID-19
12 августа 2020, 13:36
Инфографика
Спутник V: первая зарегистрированная вакцина от COVID-19Посмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала