Рейтинг@Mail.ru
Фонд развития промышленности Кубани увеличили на 500 миллионов рублей - РИА Новости, 30.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Краснодарский край
Краснодарский край

Фонд развития промышленности Кубани увеличили на 500 миллионов рублей

Город Краснодар - РИА Новости, 1920, 30.09.2020
Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 30 сен - РИА Новости. Фонд развития промышленности Краснодарского края докапитализирован на 500 миллионов рублей, сообщает пресс-служба законодательного собрания региона (ЗСК).
Уточняется, что постановление о внесении изменений в госпрограмму "Развитие промышленности Краснодарского края" в ходе очередной сессии рассмотрели депутаты ЗСК.
"Проектом предусмотрено поэтапное внесение изменений в госпрограмму. В частности, в рамках второго этапа предлагается дополнительно направить 500 миллионов рублей на обеспечение уставной деятельности Фонда развития промышленности. При этом предлагается увеличить количество предприятий, получивших поддержку в 2020 году", - говорится в сообщении.
Как отметил глава региона Вениамин Кондратьев, создание Фонда и его докапитализация позволили сохранить темпы роста отрасли. "Сегодня промышленность показывает хорошую динамику. Это свидетельство того, что мы не ошиблись, расставляя приоритеты. Мы добавляем Фонду 500 миллионов рублей и можем себе это позволить, потому что экономика края чувствует себя устойчиво", - прокомментировал губернатор.
Минприроды поддержало создание нового природного парка в Краснодарском крае - РИА Новости, 1920, 25.09.2020
Кубань выделит средства на проектирование объектов ЖКХ в муниципалитетах
По словам спикера ЗСК Юрия Бурлачко, "поддержка и развитие промышленности – один из ключевых приоритетов для краевой власти". "Ситуацию в отрасли мы постоянно держим на контроле, стараемся создавать правовые предпосылки для ее устойчивого роста. Сегодня, когда вся кубанская экономика преодолевает последствия пандемии коронавируса, такая помощь нашим промпредприятиям особенно необходима", - приводятся в сообщении слова спикера ЗСК.
Региональный фонд развития промышленности (ФРП) был запущен в 2018 году по инициативе губернатора края. Сегодня ФРП края имеет широкую линейку различных программ финансирования по 12 направлениям – девять собственных программ и три с софинансированием федерального Фонда развития промышленности.
За 2018-2020 годы фонд заключил 80 договоров заемного финансирования на сумму более 1,6 миллиарда рублей. На момент создания краевого ФРП его объем составлял 500 миллионов рублей, в 2019 году он был докапитализирован до 1,5 миллиарда рублей. В течение трех лет фонд планируется докапитализировать до 5 миллиардов рублей.
Посевная и весенние полевые работы на полях АО Агрообъединение Кубань в Краснодарском крае - РИА Новости, 1920, 25.09.2020
Кубань приступила к посевной кампании озимых культур
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала