Рейтинг@Mail.ru
В Удмуртии высадят 520 тысяч сосен в рамках акции "Сохраним лес" - РИА Новости, 29.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Для тега Удмуртская республика - РИА Новости, 1920, 31.10.2019
Удмуртская Республика

В Удмуртии высадят 520 тысяч сосен в рамках акции "Сохраним лес"

© РИА Новости / Владимир ВяткинВ Томской области высадят около 3,5 млн деревьев в Год экологии
В Томской области высадят около 3,5 млн деревьев в Год экологии - РИА Новости, 1920, 29.09.2020
Читать ria.ru в
УФА, 29 сен – РИА Новости. Более 500 тысяч сеянцев хвойных пород высадят в Удмуртии в рамках акции "Сохраним лес", сообщил глава региона Александр Бречалов.
"Всю неделю республике проходят мероприятия по лессовостановлению: на территории Камбарского лесничества высажено 20 тысяч сеянцев сосны, в Воткинском лесничестве - более 4 тысяч. К акции присоединились 150 волонтеров и неравнодушных граждан со всей республики. Всего в Удмуртии в рамках акции "Сохраним лес" планируется высадить 520 тысячи сеянцев хвойных пород", - сообщил Бречалов на своей странице в социальной сети "ВКонтакте".
Пресс-служба главы Удмуртии сообщает, что в рамках акции проходит закладка памятных лесных культур, создание скверов, парков, аллей, озеленение населённых пунктов, обустройство мест отдыха и родников, очистка от захламлённости, уборка мусора.
"Акция призвана привлечь внимание общественности к проблемам лесов. Таким образом, в рамках акции "Сохраним лес", в год 100-летия государственности Удмуртии, высажено 24 тысячи сеянцев сосны. Акция продлится до 15 октября", - говорится в сообщении пресс-службы.
В ведомстве напомнили, что в 2020 году в Удмуртии реализуется федеральный проект "Сохранение лесов" национального проекта "Экология", инициированного президентом России Владимиром Путиным, в соответствии с которым предусмотрено обеспечение баланса выбытия и воспроизводства лесов в соотношении 100% к 2024 году. То есть к этому году в регионе должно высаживаться столько же деревьев, сколько вырублено.
 Александр Бречалов - РИА Новости, 1920, 17.09.2020
Глава Удмуртии оценил тест на выявление предпринимательских способностей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала