Рейтинг@Mail.ru
МСП Банк помог сохранить более 130 тысяч рабочих мест - РИА Новости, 29.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МСП Банк помог сохранить более 130 тысяч рабочих мест

© Фото предоставлено МСП БанкомВывеска МСП Банка
Вывеска МСП Банка
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 сен — РИА Новости. МСП Банк (дочерний банк Корпорации МСП) с начала действия программ Миэкономразвития по сохранению занятости и возобновлению деятельности субъектов МСП выделил малым и средним компаниям кредиты в размере свыше 12 миллиардов рублей, что позволило сохранить более 130 тысяч рабочих мест, сообщает пресс-служба банка.
Для запуска этих программ ВЭБ.РФ предоставил поручительства под льготные кредиты на сохранение занятости и на возобновление деятельности. Как ранее отмечал председатель ВЭБ.РФ Игорь Шувалов, у организаций развития есть необходимые инструменты, чтобы гибко реагировать на потребности реальной экономики и предоставить бизнесу плечо в непростой ситуации.
Стенд АО МСП Банк - РИА Новости, 1920, 16.09.2020
МСП Банк: пора переходить от повестки спасения к повестке развития
Как отметили в банке, ряд его клиентов благодаря финансовой помощи сумели в период пандемии переформатировать бизнес. Так, один из ведущих производителей кожгалантереи в уральском регионе запустил производство медицинских халатов. Еще один клиент банка, производитель фудтраков, с 2020 года начал выпуск универсальных дезинфицирующих коридоров для обеззараживания одежды, обуви и кожных покровов человека. Ряд предприятий общественного питания смогли продолжить работу, запустив доставку или приготовление блюд навынос и сбор заказов через соцсети.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала